М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
syromyatnikovа
syromyatnikovа
26.08.2021 07:14 •  Русский язык

Поставь ударения в словах.выпиши слова в которых один безударный слог. на берёзе появились душистые листочки. сильный ветер качает деревья. из теплых стран летят птицы.

👇
Ответ:
777497
777497
26.08.2021
Выписывать:
Ветер,качает,деревья,летят.
В словах ударение,думаю,сами поставите.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Крис5942314613
Крис5942314613
26.08.2021
 Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. Если бы не было зла, человек никогда бы не узнал, что такое добро, и наоборот. Добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь. Про одного человека говорят – он добрый человек. А про другого – он злой. С понятием добра и зла мы начинаем знакомиться с раннего детства, когда слушаем сказки. Добро в них всегда побеждает зло, каким бы хитрым и коварным зло не было. Так мы впервые узнаем, что злым быть плохо, что вознаграждаются только добрые дела. А злые поступки всегда наказуемы. Добро всегда возвращается к человеку ответным добром. Зло, как правило, приносит ответное зло сотворившему его. «Спешите делать добрые дела», - призывал один из русских поэтов. Кот Леопольд из знаменитого мультфильма в своей песенке поет о том, что «добрым жить на белом свете веселей». Но всегда ли добро бывает во благо? Случается и так, что добро из блага может превратиться в сильнейшее зло. Кажется такой незначительный пример: друг дал списать домашнее задание товарищу. Что в этом такого страшного? Ничего, если не брать во внимание тот факт, что товарищ недополучил каких-то знаний. Но если посмотреть на это чуть глубже. Ему легко досталась хорошая отметка, причем незаслуженно. В другой раз ему легко достанется еще что-то, отданное ему просто так, из добрых побуждений: убрали за него комнату в общежитии, потом прикрыли прогул на работе. И человек привык к безответственности. Он не умеет отвечать за свои поступки. Сколько зла осознанно или неосознанно он принесет окружающим, особенно близким людям. Каждый человек, прежде чем совершить какой-либо поступок, должен задуматься: во благо ли он, даже если этот поступок продиктован самыми добрыми побуждениями.
4,7(94 оценок)
Ответ:
dimasikPro2
dimasikPro2
26.08.2021
Жил-был в Антарктиде один пингвин. Звали его Пин Гвин. Решил он однажды морозным воздухом подышать, оделся потеплее и пошёл. Вдруг поскользнулся на льду и кубарем в снег скатился, завяз в сугробе вниз головой. Был Пин Гвин, а стал Гвин Пин.

подышать - приставка по, корень дыш от слова дышать, дыхание.
оделся - приставка о, корень дел от слова дело.
потеплее - приставка по,, корень тепл от слова тепло.
пошёл - приставка по, корень шёл.
поскользнулся - приставка по, корень скольз от слова скользко, скользить.
скатился - приставка с, корень кат от слова каток, катить.
завяз - приставка за, корень вяз от слова вязнуть.
Словарные слова: Антарктида, пингвин, однажды, морозным, вдруг, вниз.
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ