М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
двоищник3
двоищник3
26.08.2021 03:19 •  Русский язык

Подберите к данным причастиям возвратные и запишите их, выделяя суффикс -"ся". ,

👇
Ответ:
Celovek21
Celovek21
26.08.2021
УмывающийСЯ
развеселившийСЯ
защищающийСЯ
Слово СТОЯЩИЙ   не может быть возвратным ,Возможно ,опечатка? стРоящий-строящийСЯ?
4,5(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kmvkemerovo
kmvkemerovo
26.08.2021

Его воспевали в своих стихах поэты, композиторы слагали о нем песни.

   Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное БСП. Поэты - подлежащее ,выражено существительным, воспевали - сказуемое,выражено глаголом, кого? его дополнение,выражено местоимением, как? в стихах обстоятельство,выражено существительным с предлогом,каких - своих - определение,выражено местоимением. Вторая часть композиторы - подлежащее,выражено существительным, слагали - сказуемое, выражено глаголом, что? песни дополнение,выражено существительным, о ком? о нем дополнение,выраженное местоимением.
4,6(33 оценок)
Ответ:
satova1
satova1
26.08.2021
Очередной день лета на даче с бабушкой, проходил так же спокойно, как и остальные. Мальчик Ярослав катался во дворе на велосипеде, а его бабушка Марфа стирала вещи в старом корыте. Ярослав, мальчик немного неряшливый и очень часто возвращался с погулки грязным и испачканым, поэтому его бабушка стирала в основном его вещи, практически каждый день три дня, а бабушка почему-то всё время работает на огороде, а вещи не стирает. ,,Странно",-подумал Ярослав. Внук подошёл к бабушке и спросил: ,,Бабуля, а почему ты не стираешь в своем корыте?". ,, Эх, Ярослав, дело в том, что оно случайно упало и разбилось"- отчаянно ответила бабушка. Ярослав озадаченный, пошёл к себе в комнату. Немного поразмыслив, он понял, что бабушка и так много чего делает для него, заботится поэтому Ярослав решил починить бабушке корыто. Он взял папины инструменты, вспомнил всё, чему тот учил его и направился к корыту. Спустя два часа корыто было сделанно. Когда бабушка Марфа увидела работу внука, она поняла, что тот очень старался. Бабушка позвала внука к себе. Когда Ярослав подошёл к ней, он увидел, что она довольна его работой и улыбается. Бабушка и внук были счастливы. Она поцеловала его в лоб и предложила ему собранную с огорода клубнику.
Люди, если человек относится к вам хорошо, ответьте ему взаимностью, это ведь не так сложно, ведь так приятно смотреть, когда любимый человек улыбается. :)
4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ