М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad87456
vlad87456
09.12.2021 13:00 •  Русский язык

Какие слова употреблены в переносном значении? с неба падали пушинки на замёрзшие поля.ель закутали косынкой,жаркой шубой-тополя.и укрыли дом и площадь необычным одеялом.

👇
Ответ:
Lisgg123434
Lisgg123434
09.12.2021
Пушинки,косынка,жаркая шуба,необычное одеяло
4,5(25 оценок)
Ответ:
kostya196
kostya196
09.12.2021
Пушинки, закутали косынкой, жаркой шубой, укрыли, одеялом
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ayer1
ayer1
09.12.2021

Добрый человек это тот, кто будет делать добрые поступки, поддерживать, защищать и не ничего взамен, тот, кто не ждет добра в ответ на свои действия. Он всегда радостный, жизнелюбный и оптимистичный, а так же щедрый. Добрый человек не вступает в конфликты, не оскорбляет окружающих людей,он очень толерантен и терпелив. Такой человек никогда не пройдет мимо протянутой руки, никогда не оставит никого в беде.

Добрым человек является не потому что этого требует воспитание, а потому что так велит ему его душа. Если человек делает добро только потому что так принято в обществе, или потому что хочет показаться лучше в чужих глазах - то это не добро, а только создание иллюзии, лицемерие. Добро должно исходить из сердца. Добрый человек старается никому никогда не делать зла, ему не позволяет этого совесть.

4,8(22 оценок)
Ответ:
vlada363
vlada363
09.12.2021
Когда я гуляла со своими друзьями посмотрела на небо и тогда было восход солнца.Девочки удивились, и задали такой вопрос:
-что это?
Другая отвечала:
-Может это радуга!
-какая радуга ведь дождя ж не было!
-какие же красивие цвета говорила я!И красный, и оранжевый,и Жёлтый!
Река была серебристого цвета.
Однажды небо стало грозным,загремел сильный гром и пошёл дождь.Мы со своими друзьями побежали домой,и через час на улице стало светло.И по середине неба вышла радуга.
-Вот радуга!!
-Радуга вышла!Обрадовались дети
И знали что восход солнца не радуга.И одна наша подруга куда-то потерялась.Мы испугались.Оказывается она зашла в магазин купить водичку.
И девочки решили пойти в зоопарк там они видели:медведя,лису,волка,слона,и тд
А в конце они увидели самого красивого,белого лебедя который медленно плыл открыв свои крылья.Ну мы очень устали,и были рады.
4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ