М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrpirogoff2014
mrpirogoff2014
08.04.2023 15:18 •  Русский язык

Составить слово из букв а о с н в м т к о

👇
Ответ:
EvaMr
EvaMr
08.04.2023
Это слово: Космонавт  всё легко 
4,7(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Asandyana
Asandyana
08.04.2023
Ковер-самолет - сказка или утраченная реальность? ковер-самолет в нашем понимании неразрывно связан со сказкой. а ведь появление этого чуда техники имеет свое объяснение. шикарные изделия персидских мастеров на востоке были основой убранства, сейчас мы можем оценить их искусство во всей красе прямо из дома на ковёрбазе.бельгийские ковры – их европейские конкуренты – украшали дома богатейших жителей европы. каждый из них поражал внимание простого народа, наделявшего изделия волшебными свойствами.истоки летающего ковратакие «транспортные средства», как семимильные сапоги, летающая метла или ковер-самолет, встречаются в сказках многих народов. в них воплотилась мечта о быстром передвижения без усталости – они легко уносили своих хозяев на мили вперед вместе со спасенными принцессами и таинственными красавицами.летающий ковер, как таковой, берет начало в древних ведических трактатах, рассказывающих о возможности перемещения силой мысли. именно из них он перекочевал в сказания «тысячи и одной ночи», «сказку о принце хусейне» и легенду о царе соломоне. в каждом случае его обладатели были богаты, наделены ценными душевными качествами и знаниями о тайнах природы. а удивительное транспортное средство было незаменимой частью их роскошной жизни и бескрайних возможностей.современные сказкив xix столетии ковер-самолет пришел в культуру западных государств и россии. к нему обращались известные художники и писатели – н.рерих, в.васнецов, а.беляев и другие. в xx веке летательный аппарат перекочевал в кинематограф – советские дети могли увидеть его в киносказке о старике хоттабыче, студия уолта диснея издала своего «аладдина», в сша вышел фильм «птица феникс и ковер-самолет».фантасты нового века также не обошли стороной предмет волшебного мира, способный «притвориться» обычной деталью интерьера. так, джоан роулинг в полюбившейся современным подросткам сказке о «мальчике, который выжил», рассказывает о нем как об средстве передвижения.
4,4(75 оценок)
Ответ:
ibrunetochka
ibrunetochka
08.04.2023

1,Через окно я увиде, как большая серая птица села на ветку клена в саду. (К. Паустовский) 

2. Когда поднимался ветер, на поверхности озера вздувались и бежали мелкие короткие волны. (А.Куприн)

3. Деревья кругом, куда ни взглянешь, были все золотые и красные. (А. Чехов)

4. Она знала, что девочки с опаской поглядивают на закрытую дверь комнаты, что они чувствуют себя связанно... (И. Герман)

5.Когда мы встали, то нельзя было понять, который час (А. Чехов)

6. Был прекрасный  июльский день, один из тех дней, которые случаются тогда, когда погода установилась надолго (И. Тургенев)

4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ