М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12unicorn12
12unicorn12
06.01.2020 07:13 •  Русский язык

Составить предложение на слово звезда

👇
Ответ:
vlodimirfrolov
vlodimirfrolov
06.01.2020
Самая яркая звезда Северного полушария - Полярная.
В ночном безоблачном небе светила яркая звезда.
4,6(17 оценок)
Ответ:
kostyasmirnov
kostyasmirnov
06.01.2020
Вчера я наблюдал звездопад. Когда упала звезда я загадал желание.
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eliseenko941
eliseenko941
06.01.2020
СКОЛЬЗКИЙ ( З проверяется словом скользок.), ОЗНОБ(О не проверяется, так как это приставка, а вот Б проверяется словом знобить), КОРОБКА (О проверяется словом КОРОБ, а Б проверяется словом КОРОБОЧКА),  НИЗКИЙ (З проверяется словом низок), ВЫХОД ( Д проверяется словом выходить), РАССКАЗ ( две с, потому что рас приставка, а сказ- это корень, а буква З проверяется словом рассказывать), ЛОДКА ( Д проверяется словом лодочка.), МАЛЫШКА ( А проверяется словом маленький), РОБКИЙ (Б проверяется словом робок). А уж как орфограммы подчеркнуть, догадаешься сама, тут все просто.
4,4(41 оценок)
Ответ:
MrXMen
MrXMen
06.01.2020
Бояться
Произносим -[ байатса]
Пишем - бояться
Проверочное слово для буквы о ( бОязно )
Лексическое значение - испытывать страх, боязнь ( Толковый словарь Ожегова )
Однокоренные слова : богобоязненный,боевикбоевитость,боевичка,боевой,боеголовка,боеготовность,боезапас,боекомплект,боепитание,боеподготовка,боеприпасы,бое бое боец,боязливость,боязливый,боязно,буросбоечный,водобоязнь,выбоина.
Синонимы: пугаться, страшиться, опасаться,трусить; робеть, трепетать,дрожать, трястись, холодеть,  дрейфить
Антонимы : выдерживать , переносить
Фразеологизмы : не боись!
Сочетаемость слова : сильно, ужасно .
Пословицы : волков бояться — в лес не ходить ,не бойся собаки, что лает, а бойся той, что молчит, да хвостом виляет ,стоять, бояться!
Предложение с этим словом : Так, например, я стал боятьсятемноты.( М. Булгаков - " Мастер и Маргарита "
4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ