М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrEdgik
MrEdgik
30.10.2022 18:01 •  Русский язык

Сделать 1. подобрать словообразовательное гнездо к слову верх. 2. образуйте словообразовательные цепочки. 3. какие словообразования представлены в этих словообразовательных цепочка? 4. какие морфонологические особенности встретились при работе? 5. на примере выполненной работы покажите относительность понятия производящая основа.

👇
Ответ:
krohaela
krohaela
30.10.2022
1. в приложении
2. верх - верхушка - верхушечка - верхушечный
     верх - верховой - верховный - верховик - верховный - верховина - верховка
     верх - верховодить - верховодничать 
     верх - верхнегрудной - верхнезубной
3. суффиксальный, приставочный, чередование согласных, слияние двух основ
4. трудно было найти слова, образованные путем слияния основ
5. верх - основа производящая, но она не всегда совпадает с мотивирующим словом
Сделать 1. подобрать словообразовательное гнездо к слову верх. 2. образуйте словообразовательные цеп
4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
urubkovaanna
urubkovaanna
30.10.2022

У меня есть друг. Его зовут Лёша. Он учится со мной в одном классе. После школы мы ходим гулять. Иногда мы играем в моем дворе, у нас там есть спортивные тренажеры. Еще мы любим играть в футбол. Недалеко от дома моего друга есть хорошее футбольное поле. Там на воротах даже сетка есть. Мы там играем несколько раз в неделю.

Летом мы с Лешей видимся в августе, потому что остальные месяцы летних каникул мой друг проводит в деревне. Он очень хороший друг. Я знаю, что он никогда меня не предаст. Лёша настоящий друг.

замени имя если надо

4,6(20 оценок)
Ответ:
Matveyka16
Matveyka16
30.10.2022

У меня есть лучший друг. Его зовут Саша. Сейчас мы учимся с ним в одном классе. Но, познакомился я со своим другом еще до школы. Будучи совершенно маленьким, я играл вместе с Сашой на одной детской площадке. Мы всегда делились игрушками, машинками и прочими вещичками.

Затем, совершенно случайно, наши мамы отдали нас в одну группу детского сада. Именно с того времени и завязалась наша крепкая дружба. При поступлении в первый класс, мы специально подавали заявления вместе, чтобы оказаться в одном классе. Так и вышло! Теперь, мы с Сашой сидим за одной партой.

4,6(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ