С. запиши используя в предложениях сложную форму будущего времени глаголов . собака норд (охранять) границу. девочки (петь) частушки. мы (участвовать) в карнавале.я (наряжать) новогоднюю ёлку. вы (украшать) актовый зал. надо
Собака Норд будет охранять границу. Девочки будут петь частушки. Мы будем участвовать в карнавале. Я буду наряжать новогоднюю ёлку. Вы будете украшать актовый зал.
Зимой всегда просыпаешься неохотно. За окном темно и бесприютно: лениво бредут по рассветному небу бледные облака, молчаливо тают тени. Холодно и тихо. Сумрачно. Стыло. Но однажды ты встаешь и видишь за окном новый мир, в который пришла, наконец, настоящая зима. Медленно струится она, накрывая землю, и все вокруг становится бело и сказочно. Падает первый снег. Он плавно ложится на крыши домов, невесомо оседает на голых ветвях деревьев, укрывисто стелется по улицам. Торжественно и величаво снег наряжает землю, словно невесту, идущую под зимний венец. В такой день надеешься, что белая, пушистая зима будет длиться долго, и проживешь ее весело, красиво и празднично.
1.Тогда Мари захлопала от радости в ладоши и воскликнула:-Ах,что-то смастерил нам на этот раз крёстный? Тогда Мари захлопала от радости в ладоши и воскликнула,что смастерил крёстный на этот раз. 2.Собачка судорожно ела,а старик,глядя на неё,говорил: -Ах,Пети,Пети!Глупая собака! Собачка судорожно ела,а старик,глядя на неё говорил,что Пети глупая собака. 3.И раз одна из отвергнутых им нимф воскликнула:«Полюби же и ты,Нарцисс!И пусть не отвечает тебе взаимностью человек,которого ты полюбишь!» И раз одна из отвергнутых им нимф воскликнула,чтобы и Нарцисс полюбил и что бы не отвечал ему никакой человек взаимностью которого он полюбит. (1.Из произведения Щелкунчик,2И.С.Тургенев "Муму",3.Рождение Аполлона)