М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jojo31
jojo31
10.03.2023 10:58 •  Русский язык

Укажите неверное 1) правописание безударных окончаний существительных зависит только от склонения 2)склонение существительных определяется по роду и окончанию 3)безударная гласная в окончании прилагательных определяется вопросом. 4) у существительных 3 склонения в родительном,дательном, предложном падежах окончание и.

👇
Ответ:
tinn1
tinn1
10.03.2023
Первое суждение неверно.
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Имя и возраст может поменять:D
Меня зовут Екатерина. Мне 15 лет. Недавно я переехала жить в город Санкт-Петербург. Я учусь шесть дней в неделю, поэтому свой единственный выходной я стараюсь провести интересно и весело. Утром я просыпаюсь позже обычного. Люблю немножко повалятся в постели и посмотреть телевизор. В воскресенье показывают много интересных передач. В выходные моя мама готовит что-нибудь вкусненькое. Печёт пироги или сладкие булочки. Мы вместе завтракаем, а потом идём гулять по городу. Я увлекаюсь живописью, поэтому люблю посещать художественные выставки. Вечером я встречаюсь с друзьями и мы идём в кино. А после кинотеатра сидим в каком-нибудь кафе или Макдональдсе и обмениваемся впечатлениями о фильме. Иногда с друзьями встретиться не удаётся, тогда весь вечер я провожу с родителями и старшей сестрой. Мы вместе идём в театр или в концертный зал. Я очень люблю свой выходной день, потому-что можно хорошо отдохнуть и запастись силами на всю неделю.
4,4(10 оценок)
Ответ:
dzharullaev2015
dzharullaev2015
10.03.2023

Соседские ребятишки предложили нам пойти с ними на рыбалку. Собирались мы весь вечер, приготовили удочки, приманку. Солнце едва показалось над горизонтом, когда мы отправились на речку. Его лучи слегка касались верхушек деревьев и они приобретали причудливые очертания. В низинах ещё расстилался туман. Узкая дорожка привела нас к речке. Лёгкий ветерок шевелил листьями деревьев и приятно освежал лицо. Мы отыскали удобное место и закинули удочки. Между тем, солнце прогревало землю. Его лучи осветили окрестность и преобразили всё вокруг. На траве заблестели капельки росы, в прибрежных камышах зашевелились утки. К обеду мы вернулись домой с хорошим уловом.

Сорри могу только текст  самому нужен ответ

4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ