Часть речи служит для определения предметов,названий предметов,действий,признаков. Существительное может состоять из приставки,корня,суффикса и приставки.(основа и корень обязательны) Глагол может состоять из приставки,корня,глагольного суффикса. Например: припять,подставка,преображаться,останавливать.
Предлоги дружат с именами существительными и прилагательными, а вот с глаголами предлог не дружит, поэтому перед глаголами предлоги не употребляются. Обратите внимание, как написаны предлоги с другими словами. Чтобы не ошибиться в написании предлогов со словами, нужно помнить правило: между предлогом и словом можно вставить другое слово или вопрос. Например: по льду – по скользкому льду; по (какому? ) льду. К предлогам нельзя поставить вопрос, они не изменяются.
1) Предлог – служебная часть речи. 2)Предлоги не изменяются, к ним нельзя поставить вопрос. 3)Предлоги служат для связи слов в предложении. 4)Перед глаголами предлоги не употребляются. 5)Предлоги с другими частями речи пишутся раздельно. 6)Между предлогом и словом можно вставить другое слово или вопрос
Глагол может состоять из приставки,корня,глагольного суффикса.
Например: припять,подставка,преображаться,останавливать.