М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЛизаЕУ
ЛизаЕУ
09.08.2022 09:34 •  Русский язык

20 сквозь чащу черёмухи пробираемся к берегу. конец июня, а она только оделась по-весеннему. запоздалым сиреневым цветом горит багульник, а берёзка, не поверив лету, стоит голая. тайга, увидев простор байкала, катится к нему по сопкам ярусами зелени и у самой воды замирает. пощупав корнями воду, лиственницы, берёзы и сосны раздумали купаться, остановились, а тайга напирает сзади, остановиться не может. оттого на берегу лежат поваленные деревья-великаны, загородив дорогу к озеру. удивительно видеть здесь апрель и июнь сразу. за спиной запахи лета. а на байкале – точь-в-точь волга в разливе. то же безбрежное водное пространство, те же льдины . байкал вскрывается поздно, и до конца мая носятся по воде ледяные стада. в июне они пристают к берегу и тут, у валуна, медленно , неожиданным шорохом пугая зверей у водопоя. чистая, как слеза, вода байкала не терпит мусора, и в штормовую погоду она швыряет на берег обломки лодок, коряги. ни соринки на воде! дальние синие сопки сливаются с закатными полосами, и их медленно заволакивает вечерняя дымка. найти в тексте наречия с тире

👇
Ответ:
Кимчи12
Кимчи12
09.08.2022
По-весеннему, точь-в-точь
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Natashkasunny05
Natashkasunny05
09.08.2022
Как то раз Миша пригласил меня на каток .Я взял коньки и мы вместе пошли на пруд. Я не умел кататься поэтом надев коньки я сразу же упал. Миша мне встать. Когда я упал второй раз шапка слетела с моей головы и упала около собаки. Я подполз и хотел забрать шапку , как вдруг собака рванула и побежала по льду .я бросился за собакой и сам не замечая начал скользить по льду. Я разогнался и прыгнул на собаку , но она увернулась и я смог схватить только шапку. Пес бросил ее на лед и когда я одел шапку Миша подкатил ко мне и спросил - Что это было? Ты говорил что неумеешь кататься? - Да я не умею это у меня случайно получилось, ответил я. - Давай покатаемся , предложил Миша ? -Давай ответил я . Вот так я научился кататься на коньках
4,5(45 оценок)
Ответ:
Леса – это украшение земли,источник сырья и самый верный наш в борьбе за урожай.Они хранят влагу,смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески.Леса останавливают рост оврагов.

Многие болели за леса, старались передать читателю свою любовь к нашим  к нашим лесным богатствам.

Думая об этом, я представляю себе человека, который через пески и гари, обветренный, сожжённый солнцем, входит наконец в глубину тихих лесов, и всё его тело охватывает прохладой. А к вечеру около каких-нибудь лесных вод – тёмных и глубоких – человек садится у костра, и рядом с ним садится тишина.

Впереди ещё сотни ночей, и рассветов,когда над любимой страной расстилается не то туман, не то дымок от костров.
4,4(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ