М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ValkyriaDemon
ValkyriaDemon
24.11.2020 04:50 •  Русский язык

Какие существительные относятся к 1. 2 3 скланению

👇
Ответ:
Face200
Face200
24.11.2020
К 1 склонению относятся имена существительные женского и мужского рода с окончаниями   -а, -я. мама, папа, земля.
Ко 2 склонению относятся имена сужествительные мужского рода без окончаний, среднего рода с окончаниями -о,-е.Гость, стол. Окно, поле.
К третьему склонению относятся существительные женского рода с мягким знаком на конце .мать, дочь, печь, мышь.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fghtgxbvdrzra
fghtgxbvdrzra
24.11.2020

[Уже несколько часов бродил я с ружьём по полям, и, вероятно, прежде вечера не вернулся бы на постоялый двор], (где меня ожидала моя тройка), (если бы чрезвычайно мелкий и холодный дождь, (который с самого утра неугомонно и безжалостно приставал ко мне), не заставил меня наконец искать поблизости временного убежища).

Объяснение:

Это сложноподчинённое (СПП) предложение с несколькими придаточными:

двор×], (где меня ожидала моя тройка) - двор какой? - придаточное определительное

не вернулся × бы..., (если бы чрезвычайно мелкий и холодный дождь не заставил меня наконец искать поблизости временного убежища) - не вернулся бы при каком условии? - придаточное условия

дождь×, (который с самого утра неугомонно и безжалостно приставал ко мне) - дождь какой? - придаточное определительное

( ) - придаточное предложение

4,8(35 оценок)
Ответ:
Krest007
Krest007
24.11.2020

Кто не любит выходной день! Но для меня это особенное время. Я стараюсь, чтобы все домашние задания были уже сделаны. Тогда я могу быть уверен, что полностью располагаю всем свободным временем. И еще одно дело я выполняю заранее, обычно накануне выходного дня я планирую. Четко распределив время, я не теряю его и знаю точно, чем буду заниматься.

Главное в этот день то, что не надо спешить, все можно делать спокойно. У меня есть даже возможность выспаться. Каждый свой выходной я играю с дедушкой в шахматы. Это традиция, которой чуть меньше, чем мне лет. Еще когда мне было четыре, дедушка начал учить меня играть. Сейчас нет времени, чтобы играть так много, как в те далекие времена, поэтому я в свой выходной день иду в гости к бабушке и дедушке, чтобы сыграть несколько партий в шахматы.

Объяснение:

надеюсь правильно)

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ