М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
556667888
556667888
28.02.2023 09:05 •  Русский язык

1)ждём вот уже десять лет. 2)ему удалось 3)там, в поднебесных этажах, шла, казалось, совсем иная жизнь, чем внизу. 4)что в этом мраке могли увидеть зрители? 5)но календулы, уголёчков этих радостных, нигде 6)отец был намного старше мамы. выделите грамматическую основу

👇
Ответ:
maxtigr24
maxtigr24
28.02.2023
Ждем
удалсь
жизнь шла
зрители могли увидеть
календулы, уголечков нет
отец был старше
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shamorinka
Shamorinka
28.02.2023
Да, подобное сравнение правомерно, поскольку единственное отличие иконы от картины - это сюжет и материя, то есть ткань. Можно сказать, что икона - это картина на религиозный сюжет, выполненная на опредлённой ткани, она также уносит нас в невидимый мир окутанный сумраком и небытием для современных зрителей.
Если картина чаще распахивается в современный нам мир, то икона - никогда (или крайне редко) , поскольку она изображает церковных священнослужителей и людей иных ранглв, аостов, ангелов и так далее на религиозный, библейский мотив, который мы знаем только из книг, но который мы, современники, никак не можем прощупать или посмотреть.
4,5(17 оценок)
Ответ:
trololoshka25
trololoshka25
28.02.2023
Интернет... наверное, это слово доступно и знает каждый на сегодняшний день .Интернет ,безусловно почти во многом.А именно найти нужный рецепт или пообщаться с родственниками ,которые находятся очень далеко от тебя , прочиать книгу , посмотреть фильм , даже элементарно сделать домашнее  задание, выучить иностранный язык,Но ,мне все-таки ,кажется ,сто интернет это -зло. Дети стали реже общаться в живую, а все больше находиться в виртуальном мире, который , по -моему мнению очень вреден . Конечно, же приятнее чиать книгу держа в руках . Ученые провели множество  исследований ,которые подтверждают опасность излучения для человека , вредит нашему зрению. Таким образом, в данном случае есть и свои минусы и плюсу , но мне кажется ,что интернет -зло.
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ