М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ecli
Ecli
25.04.2022 21:33 •  Русский язык

Лексическое значение слова принцип!

👇
Ответ:
dianashotys
dianashotys
25.04.2022
Принцип - по - первоначало, руководящая идея , основное правило поведения. В логическом смысле принцип есть центральное понятие , основание системы, представляющей обобщение и распространение какого-либо положения на все явления той области, из которой данный принцип абстрагирован. Под принципом действия, иначе называемого максимой, подразумевается, например, этическая норма , характеризующая отношение людей в обществе.
4,6(43 оценок)
Ответ:
vovadj17
vovadj17
25.04.2022
1) Принцип - Гаврило (1894-1918) - национальный герой Югославии. Членорганизации (1914) ""Молодая Босния"" (выступала заосвобождение Боснии иГерцеговины от австро-венгерской оккупации). По заданию организации убил28.6.1914 австрийского престолонаследника Франца Фердинанда (Сараевскоеубийство). Умер в тюрьме. 2) Принцип - (от лат. principium - начало - основа), 1) основное исходноеположение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политическойорганизации. 2) Внутреннее убеждение человека, определяющее его отношениек действительности, нормы поведения и деятельности. 3) Основа устройстваили действия какого-либо прибора, машины и т. п. Посмотреть лексическое, прямое или переносное значение и толкование слова Принцип в других словарях
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
назар175
назар175
25.04.2022

Человек – единственное на земле существо, которому дан великий дар – думать, получать знания, учиться и учить. Тем он и отличается от других обитателей земли. Человек на протяжении всей своей жизни находится в состоянии поиска смысла жизни, своего предназначения. Антон Павлович Чехов говорил по этому поводу: “Призвание каждого человека в духовной деятельности — в постоянном искании правды и смысла жизни.” Каким же должен быть человек, если он хочет быть счастливым, делать добро? Многие философы, ученые люди задавались этим вопросом с начала истории человечества. Подавляющее большинство приходило к выводу о том, что истинное предназначение человека кроется в получении знаний о себе, об окружающем мире, в умении отделять добро и зло.

Действительно, когда мы учимся чему-то новому нуждающимся людям, уважаем старших и любим детей, мы незаметно для себя становимся счастливее, забываем о трудностях и очень сильно верим, что все будет хорошо. Как говорил великий французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: “Быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя кирпич, и ты строить мир.”

На мой взгляд, человек должен делать хорошие дела по отношению к себе и другим. Большие или маленькие – это не важно. Главное – двигаться вперед. Из маленького зернышка произрастает большой урожай. Стремление к прекрасному, конструктивному и ведущему к счастью возвышает человека, делает его существование более осмысленным. Для этого необходимо отказаться от повелеваний своего эга, а именно от вредных привычек, плохого нрава и нехороших деяний.  

Объяснение:

Пойдет столько?

4,4(14 оценок)
Ответ:
Про228ooo
Про228ooo
25.04.2022

В детстве мне моя бабушка читала очень много разных сказок. Все они были добрые и поучительные. Всегда в конце почти любой из них добро­ побеждало зло. Наверное, поэтому они и сказки, не бывает так всегда в нашей­ реальной жизни. Я их все помню до сих пор. Потом мама мне купила видеопроигрыватель и я с сестрой уже не только слушала чтение бабушкиных сказок, но и смотрела их на видеокассетах. Когда мы ходили в детский сад, то часто нашу группу водили в кинотеатр, который рядом с садом, на дневной просмотр детских фильмов, сказок и мультипликационных лент.

:-)

4,4(50 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ