М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
almazbekovash34
almazbekovash34
04.06.2022 00:28 •  Русский язык

Вставь недостающие буквы,выдели окончания глаголов,укажи их спряжение,лицо и число не воротишь

👇
Ответ:
aloaloaloalo
aloaloaloalo
04.06.2022
Воротишь -- 2 спр., 2 лицо, 1 число. Окончание -ишь
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
помидор2324
помидор2324
04.06.2022

Зимними-прилагательное во мн.ч., тёмными-прилагательное во мн.ч., вечерами-существительное в Т.п. во мн.ч., я-местоимение, включил-глагол в вр., лампу-существительное в В.п. в ед.ч., и-союз, мне-местоимение, было-глагол в вр., легче-наречие, делать-глагол в Н.ф., уроки-существительное в В.п. в ед. ч. Мне-местоимение, казалось-глагол в вр., что-союз, лампа-существительное в И.п. в ед.ч глагол в вр., мне-местоимение, выполнять-глагол в Н.ф., домашнее-прилагательное в ед.ч., задание-существительное в И.п. в ед.ч. *Не за что*

Объяснение:

4,5(3 оценок)
Ответ:
dawavika
dawavika
04.06.2022
1.Моего тигренка зовут Тиша. Мне его купили родители. Тигренок говорящий. Он одет в матросский костюм. Я его очень люблю.
2.Вертолет – моя любимая игрушка. Его подарили мне на день рождения. Он сделан из пластмассы, а некоторые детали металлические. Вертолет может летать, если нажимать на кнопки пульта управления. В свободное время я с друзьями запускаю его. Нам очень интересно и весело наблюдать за ним, потому что он похож на настоящий.
3.Я очень люблю лошадей. Люблю их рисовать. Дома у меня очень много фигурок различных лошадок. А вот эту розовую лошадку я люблю больше всех. Её зовут Маруся. У неё длинная розовая грива и длинный хвост.
4.Моя любимая игрушка – котенок. Его зовут Весенька. Я назвала так котенка, потому что мне его подарили весной на день рождения. Котенок весь белый. Шёрстка у него длинная и пушистая. На шее бантик. Котенка можно включать и он будет передвигаться и мяукать.
Выбирай)
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ