М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YourKarma396
YourKarma396
22.11.2020 17:53 •  Русский язык

Влевый столбик запишите слова с чередующимися гласными в корне слова,а в правый -с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленных орфограмм. косой(дождь),коснуться,растение,оросить,положить,лазейка,отросли(волосы),роскошный,косить,касаться,косички,росинка,излагать,нарастить,предположить,касательная.

👇
Ответ:
Katyag2000
Katyag2000
22.11.2020
1. коснуться, растение, оросить, положить, отросли, косить, касаться, излагать, нарастить, предположить, касательная 2. Косой, лазейка, роскошный, косички Вроде так
4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
misskuleshova
misskuleshova
22.11.2020

Вот ты какое, море! Из своего края туманов и метелей я пришел к тебе, и ты даришь мне своё тепло и ласку. Ты не только окатываешь меня своей шумной волной, но и радуешь взгляд  ажурной жемчужной пеной.

Я сижу на берегу, но мечтаю о твоей чарующей дали. Море - оно не то синее, не то бирюзовое. И не всегда понятно, парус виднеется на далеком горизонте, либо это светлое облачко спустилось с неба, чтобы окунуться в него.  Море, ты не только красиво, но и опасно.  Когда ты в гневе, ты можешь потопить большой корабль, однако не об этом думается мне в этот час свидания с тобой.

В этот час я думаю не только о тебе, море, а и о своей тайне. Я напишу её на прибрежном песке, и она станет известна тебе, только не выдавай её никому, ладно?!

4,6(87 оценок)
Ответ:
davszbsk
davszbsk
22.11.2020

После долгих блужданий по парку, я решила отдохнуть. День выдался тяжелым, и моему разуму требовалась передышка. Присев на лавку,  начинаю всматриваться в глубь моря.

На дне водоема лежат гладкие разноцветные камни, но прозрачная вода придает им зеленоватый оттенок. Между водорослями можно заметить несколько маленьких рыбок. На поверхности моря отражаются все краски уходящего солнца. Волны накрывают песчаный берег, образуя пену. Крик чаек и шум воды создают великолепную атмосферу.

В моей памяти надолго отложился этот вечер. Тогда я почувствовала необыкновенное спокойствие и покой. Все мои проблемы и тревоги были ничем в сравнении с морем и ярким закатом.

4,5(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ