Объяснение:
Перемена – это небольшой перерыв между уроками. Она создана для того, чтобы ученики и учителя могли отдохнуть, пообедать восстановить силы и могли переключиться на другой предмет.
Все ученики очень любят перемены и иногда на особо скучных уроках считают минуты до начала перемены, чтоб отдохнуть и немного повеселиться. На перемене можно что-то обсудить со своими друзьями, проветрится.
или же
Слышим звонок. Весь класс рванул на перемену. Перемена для всех свободное время. И для учителей, и для школьников. Кажется она будет длиться вечно. Все бегают кто куда весело, кто-то списывает уроки, а кто-то честно готовится сам. Все это конечно хорошо, но вот звонок и на урок. Не такая уж и длинная эта перемена!
Сегодня я пошёл вечером в магазин.Вдруг я очутился в лесу. Там было темно,а потом всё светлее и светлее.На небе я увидел летающий объект.Он приземлился на землю.Из него вышли инопланетяне.Они сказали:"Коф-корда маня маня" В переводе "привет,давай дружить, я с планеты Мариакли" Там все весёлые и добрые.Я решил с ними подружиться.Я спросил их: " Как вас зовут?"Он ответил : "Мордыда".Это в переводе "Добряк". Я замер от удивления и сказал,что меня зовут Аргит, в переводе по мариаковски "Непобедимый". Они очень торопились и быстро улетели.
Я вдруг проснулся и подумал - вот это сон!Я запомнил этот сон навсегда!
Проверочное слово - грусть