Даю в приложении задание из Прописей Горецкого (программа "Школа России",1 класс,3-я часть,страница 14).
Изучается тема : б-п звонкие-глухие согласные.
1.Пишем буквы б и п. 2.Обводим улиток. 3.Вставляем нужную букву в слова : балка-палка (выясняем смысл слова БАЛКА по словарю,слово палка и так знают ) 4.Обводим заголовок : В библиотеке ( в конце ставим точку).
5.На свободных строчках пишем также : В библиотеке много книг.
6.Кто был в библиотеке ? ответ : Вова был в библиотеке. (пишем ответ на вопрос)
Вопрос задан по рассказу "В библиотеке" из Азбуки Горецкого. (все вопросы в прописях связаны с Азбукой)
Рассказ " В библиотеке" даю в приложении ( ответы : ДЕТИ,УЧЕНИКИ,ШКОЛЬНИКИ не подходят,так как буквы Ч, Я, Ь ещё не изучены,ответ :"МЫ...." не годится,речь не о нас,а о других детях)
7.много -СТОЛБЫ один-СТОЛБ (оно и звуковой схеме соответствует) (на конце пишем Б,так как проверочное слово столБЫ)
1, Восклицательный знак - знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции. Ставится в конце предложения для выражения изумления, сильного чувства, волнения и тому подобного. 1а. когда спрашиваешь учителя - прямой вопрос. Используется вопросительный знак. 2. Тёма целый день не видел Жучки. Куда она пропала?3 / Предложения бывают трех видов: повествовательные (Я ехал долго, не встречая признаков жилья); вопросительные Далеко ли вы отсюда живете? ; побудительные А теперь ступай подобру-поздорову. Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Ты пахни в лицо, ветер с полудня! 4 и 5 совсем простыеУдачи!
Я люблю свой родной край за его бескрайние просторы и дальние равнины. За его яркий, тёплый свет, который озаряет моё лицо по утрам. За его леса, в которых мирно проживают зверюшки и за песни птиц, которые слышны также утром и моего окна. За то, что он нам дарит каждый день! Моря, озёра, мелкие деревушки, стада коров, коз и других, им подобных, траву и цветы, что растут около моего дома, смех счастливых ребят, которые любят гулять - всё это заставляет мою душу радоваться и вдыхать этот запах счастья!
(программа "Школа России",1 класс,3-я часть,страница 14).
Изучается тема : б-п звонкие-глухие согласные.
1.Пишем буквы б и п.
2.Обводим улиток.
3.Вставляем нужную букву в слова :
балка-палка
(выясняем смысл слова БАЛКА по словарю,слово палка и так знают )
4.Обводим заголовок :
В библиотеке ( в конце ставим точку).
5.На свободных строчках пишем также :
В библиотеке много книг.
6.Кто был в библиотеке ?
ответ :
Вова был в библиотеке. (пишем ответ на вопрос)
Вопрос задан по рассказу "В библиотеке" из Азбуки Горецкого.
(все вопросы в прописях связаны с Азбукой)
Рассказ " В библиотеке" даю в приложении
( ответы : ДЕТИ,УЧЕНИКИ,ШКОЛЬНИКИ не подходят,так как буквы Ч, Я, Ь ещё не изучены,ответ :"МЫ...." не годится,речь не о нас,а о других детях)
7.много -СТОЛБЫ
один-СТОЛБ (оно и звуковой схеме соответствует)
(на конце пишем Б,так как проверочное слово столБЫ)