М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Love1011
Love1011
13.10.2022 18:11 •  Русский язык

Эссе на тему осень 20 предложений. фантазия не идёт

👇
Ответ:
Говницооо
Говницооо
13.10.2022
Я люблю осень за то что ето красивая пора года. В осеннию пору я люблю гулять по аллеях парка. Мне нравится смотреть как падает листья как их кружляет ветер как  листок движетса по тратуару какбы маленький кораблик. Иногда осенью стаёт грусно. Особенно когда канчяетса осень .Мой либимый звук осенни шелест листьяв 
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мариша741
Мариша741
13.10.2022

Жили-были себе дед да баба. Жили-были и породили Сержа. У Сержа уши длинные и вместо головы репка. Вырос Серж большой-пребольшой... Потянул дед за уши; тянет-потянет, вытянуть в люди не может. Кликнул дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут и вытянуть не могут. Кликнула бабка тетку-княгиню. Тетка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть в люди не могут. Кликнула княгиня кума-генерала. Кум за тетку, тетка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут, вытянуть не могут. Не вытерпел дед. Выдал он дочку за богатого купца. Кликнул он купца с сторублевками. Купец за кума, кум за тетку, тетка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку, тянут-потянут и вытянули голову-репку в люди. И Серж стал статским советником. (Сказка про Репку)

Репка
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!
Позвал дед бабку:
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!
Позвала бабка внучку:
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!
Позвала внучка Жучку:
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!
Позвала Жучка кошку:
кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!
Позвала кошка мышку:
мышка за кошку,
кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, - вытянули репку!

 



                                                 СОЧИНЕНИЕ.

   Я считаю, что автор изменил этот текст, потому что хотел показать, кто правит людьми. Ими правят глупцы, у которых нет мудрости, ума и разума. Эти чиновники ничем не выделяются, кроме того, что у них есть высокопоставленные родственники.

   Серж- глупый человек. Это мы видим из того, что автор называет его голову - репкой. Одно, что выдвигает его в стаские советники, или скажем, с чего его тянут в люди - это его большие уши. Еще  Сержу стать советником  дед. Не будь его, не пришла бы тетка-княгиня,  кум-генерал, и голова-репка была бы простым человеком.

    Здесь автор иронизируя наглядно показал нам, как можно репку вытянуть в советники!

4,8(69 оценок)
Ответ:
BYHOY
BYHOY
13.10.2022

"Жизнь растений и животных в наших руках"

Иногда животные погибают в схватке, и они сами виноваты в смерти одного из них. Но чаще всего в гибилях растений и животных виноват человек. Он срывает растения, расстреливает животных. И всё это ради своей выгоды. Животные и растения не могут себе, поэтому только мы можем им. Например: сажать растения, не пугать лесных зверей, не загрязнять воздух. Потому что он необходим животным и растениям. Вот сколько всего мы можем сделать в природе. Жизнь растений и животных в наших руках.

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ