М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrtocilin
mrtocilin
04.07.2020 14:10 •  Русский язык

10 предложений с несклоняемыми именами существительными?

👇
Ответ:
1) В магазине я увидел красивое пальто.
2) По радио передали хорошую новость.
3) Девушка приготовила вкусный кофе.
4) В кинотеатре показывали интересное кино.
5) Жюри оценивали выступление ребят.
6) Папа вызвал такси.
7) В метро было много людей.
8) Мой друг играет на фортепиано.
9) В ателье шьют красивые платья.
10) Машина ехала по шоссе.
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лямда1234
лямда1234
04.07.2020

Компьютерная мышка – маленький приборчик с «хвостиком-проводом», который значительно облегчает человеку работу на компьютере. Изначально мышка называлась не как-нибудь, а «манипулятором графической информации». Собственно, «манипулятором типа мышь» она и зовется по сей день.

Мышкой устройство зовется «потому что серая», потому что форма прибора напоминает мышиное тельце. Первая отечественная мышка, правда, была треугольной, а шарик внутри – цельнометаллическим! И напоминала эта штука по размерам больше не мышку, а крысу! Потому что была в три раза больше привычного нам сегодня прибора, «мышки на коврике».

Мышка в компьютере практически заменяет человеческую руку. Она открывает «окна», нажимает на кнопки, перетаскивает объекты, раскрашивает, рисует, сворачивает и разворачивает проигрыватели музыки и видео. Такова «умная мышь»!

Бывают мышки, встроенные в корпус компьютера. Например, нажимаешь кнопочку на боку ноутбука, а оттуда выскакивает на гибкой штанге маленькая встроенная мышка-зверушка! Просто шайтан-машина, как у нас в классе говорят!

Есть мышки беспроводные, есть специальные игровые, есть с дополнительными суперфункциями, а еще существуют рабочие для программистов. Наборщиков текстов и журналистов! Устаревшие мышки сейчас уже хранятся в музеях компьютерной техники. Казалось бы, только вчера компьютеры появились у нас, а уже ведь создаются их музеи! Один такой «Кибермузей» работает в подмосковном городе Муроме.

или же

Без мыши мы не могли бы ничего сделать на компьютере!Благодоря ней мы можем заходить в интернет, смотреть картинки и т.д.

Если говорить вообще,то можно сказать то что:

Мышка-это одно из главных состовляющих устройств ввода,без которого мы не смогли бы сделать многое!

Объяснение:

4,6(80 оценок)
Ответ:
Gilirop77
Gilirop77
04.07.2020
Русский язык — один из самых распространённых языков в мире. Он входит в число восьми международных языков. Это означает, что люди разных национальностей обща-ются друг с другом на русском языке. Я учусь в русскоязычной школе. У нас все предметы преподают на русском языке. Все мои родственники, друзья и просто знакомые говорят на русском языке. Я думаю по-русски. Значит, этот язык — мой родной. Конечно, чем больше языков знает человек, тем он культурнее и развитее. Но знать язык, на котором общаешься и мыслишь, — это просто необходимо! Поэтому я хочу изучать русский язык и дальше. Ещё, я считаю, очень важно хорошо владеть русским языком потому, что на этом языке созданы великие произведения, на русском языке писали Пушкин и Гоголь, Толстой и Чехов, Блок и Есенин. Мой дедушка был учителем русского языка. Он красиво говорил и грамотно писал. Я хочу быть похожей на дедушку. И для этого мне тоже нужно очень хорошо знать рус-ский язык, изучать его.
4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ