М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rayanova81
rayanova81
29.11.2022 23:45 •  Русский язык

Нужно описать фотографию родных или близких людей.хотел спросить какой план сюда подойдёт.

👇
Ответ:
alex27045
alex27045
29.11.2022
1. Представить людей изображенных на фотографии
2. Рассказать о каждом человека по отдельности ( только самое интересное )
3. Описать время и место данного фото
4,7(74 оценок)
Ответ:
mdebnu
mdebnu
29.11.2022
1. Кто изображен на фото
2. Подробное описание человека (людей)
3. Описание фона фотографии 
4. Почему выбрал именно эту фотографию для описания
4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MakcaBa
MakcaBa
29.11.2022
/Глупо смеясь и ласково мыча/, протягивал он Татьяне пряничного петушка, с сусальным золотом на хвосте и гребешке.
Месяц, золотясь, спускался к степи. Левинсон постоял немного, /вслушиваясь в темноту/, и, /улыбнувшись про себя/, зашагал ещё быстрее. Все отобранные для выставки картины скоро будут экспонироваться. Протягивал, спускался, постоял, зашагал - простые глагольные сказуемые. Будут экспонироваться - составное глагольное. Глупо смеясь и ласково мыча - обстоятельство, протягивал - сказуемое, он - подлежащее, Татьяне - дополнение, пряничного - определение, петушка - дополнение, с сусальным золотом на хвосте и гребешке - определение. Месяц - подлежащее, золотясь - обстоятельство, спускался - сказуемое, к степи - обстоятельство. Левинсон - подлежащее, постоял - сказуемое, немного - обстоятельство, вслушиваясь в темноту - обстоятельство, улыбнувшись про себя - обстоятельство, зашагал - сказуемое, ещё - обстоятельство, быстрее - обстоятельство. Все - определение, отобранные для выставки - определение, картины - подлежащее, скоро - обстоятельство, будут экспонироваться - сказуемое.
4,4(11 оценок)
Ответ:
vladamalaxova
vladamalaxova
29.11.2022
2. Ребенок, иногда, вдруг присмиреет, сидя подле няни, и смотрит на все так пристально (Гонч.).
4. Глупо смеясь и ласково мыча, протягивал он Татьяне пряничного петушка с сусальным золотом на хвосте и гребешке (Т.).
1. Временами по реке пробегала от ветра легкая зыбь, сверкая на солнце (Кор.).
10. Морозка опустил мешок и, трусливо вбирая голову в плечи, побежал к лошади (Фад.).
11. Левинсон постоял немного, вслушиваясь в темноту, и, улыбнувшись, про себя зашагал еще быстрее (Фад.).
12. Отправляя Метелицу в разведку, Левинсон наказал ему во что бы то ни стало вернуться этой же ночью (Фад.).
13. Длинная стружка, туго завиваясь штопором, лезла из рубанка (Кат.) 
1. И день, и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя (Гр.).  (не обособляется, так как это фразеологизм) 
4. Жили Артамоновы ни с кем не знакомясь(М. Г.). (не обособляется, т.к. тесно по смыслу примыкает к сказуемому)
5. Он работал не покладая рук (М. Г.). (не обособляется, так как это фразеологизм) 
7. Ужинали не спеша и почти молча (Марк.).  (не обособляется, так как деепричастный оборот выступает в качестве однородного члена с необособленным обстоятельством (наречием)
8. К работе можно приступить начиная с будущей недели. (не обособляется, так как деепричастие утратило глагольное значение)
9. Все эти дни, начиная с воскресенья, шли дожди.
10. Расчеты сделаны, исходя из средних норм. 
4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ