М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ASdoper2006wer
ASdoper2006wer
16.08.2022 17:37 •  Русский язык

Составте предложения употребив в них сочетание данных ниже глаголов со словом -доска- стереть.вызвать.стоять.подойти.повесить.списать.разделить.смотреть.отойти

👇
Ответ:
denis1120
denis1120
16.08.2022
Нужно стереть уравнение,оно не правильное.
Меня вызвали к доске и я подошёл(а) к доске начал(а) писать текст.
Мы играли в прятки и кто то за моей спиной прокричал стой!
объявления вешали на столбы.
Я была на день рождении и там мы с моими друзьями и именинницей смотрели мультики и разделили кексы,потом все отошли и начали поздравлять нашу подругу.
                                                             МАТЕМАТИКА
12*7=84
84+2=86
ответ:86
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pumferplay
pumferplay
16.08.2022
В зависимости от того,какой частью речи является главное слово,словосочетания делятся на глагольные,именные,наречные.В глагольных главным словом является глагол,а зависимым-существительное-рассказать историю,положить на полку.,местоимение-договориться с ним,ждать вас.,числительное-прибавить к пяти.,инфинитив-просить спеть.,наречие-прийти пешком.В именных-главные слова-существительные,прилагательные,числительные,местоимения,а зависимые-разные части речи-приятная новость,пятый этаж,мой дом,платье в горошек,бег трусцой.В наречных-главное слово-наречие,а зависимое-наречия или существительные-весьма хорошо,недалеко от дома.
4,4(15 оценок)
Ответ:
Исма124
Исма124
16.08.2022
В четырнадцатом веке. Начальная форма: (какой?) - четырнадцатый; это числительное. Морфологические признаки. Постоянные: порядковое, сложное. Непостоянные: предложный падеж. Синтаксическая роль: в четырнадцатом веке - обстоятельство(всё словосочетание). Позже шестнадцатого века. Начальная форма: (какой?) - шестнадцатый; это числительное. Морфологические признаки. Постоянные: порядковое, сложное. Непостоянные: родительный падеж. Синтаксическая роль: позже шестнадцатого века - обстоятельство(всё словосочетание).
4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ