М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimon564557
dimon564557
03.06.2023 17:07 •  Русский язык

Спишите с начала слова с проверяемыми орфограммами в корне , затем слова , в которых есть и проверяемая и не проверяемая : колосок , сапожок , далеко , соловей , гребешок , деревянный , деревенька , борода, молоко, полосатый , сторона , серебристый , небеса , берега , тракторист , зеркала .

👇
Ответ:
meowth1
meowth1
03.06.2023
Зеркала(зеркало,зеркальный),небеса(небо,небесный),полосатый(полоски,полосы),сторона(сторонка,стороны),колосок(колос),сапожок(сапог),далеко(даль),соловей(соловушка),гребешок(гребень),деревянный(дерево),деревенька(деревня),борода(бороды),молоко(молочный),серебристый(серебрянный),небеса(небо),берега(берег),тракторист(трактор).
4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NatsuSalamandor
NatsuSalamandor
03.06.2023

ТОСКЛИВУЮ и СЫРУЮ пору запечатлел на картине А.К. Саврасов. В конце лета, когда СКОШЕНЫ луга и УБРАНЫ хлеба, едва желтеет березовый лист. Налетают ветра, неся ночные ТУМАНЫ и затяжные ДОЖДИ.

Мы видим один из таких дней,когда на ВЫСОКОЕ,ЯСНОЕ небо наползает СЕРАЯ, ВАТНАЯ туча.Порыв ветра ВОЛНУЕТ березовый островок, ГНЕТ одиноко стоящее дерево. ТРЕПЛЕТ рыжеватую листву, гуляет волнами в травах.В сморщенной воде отражается ПОТЕМНЕВШЕЕ, РАСКИШЕЕ небо.Разлилось болото, напитанное водами РЕЧУШЕК и РУЧЬЕВ. По его берегам стоят ВЫСОКИЕ, НЕТРОНУТЫЕ косой травы.Клочья ряски, гонимые ветром, ПЛЫВУТ и ЦЫПЛЯЮТСЯ за кочки.

Косые струи дождя уже растворили ХОЛОДНЫЕ, СИЗЫЕ краски неба слева, а справа видны ПОЛЯ И ЛЕСА, где недавно царило солнце. Эта картина передает настроение смены сезонов, прощание с ТЕПЛОМ и ярким СВЕТОМ, летними ТРУДАМИ и РАДОСТЯМИ.

4,7(27 оценок)
Ответ:
midman
midman
03.06.2023

Описание:

Он и обошел и видит - ящерок тут несчисленно. И всё, слышь-ко, разные. Одни, например, зеленые, другие голубые, которые в синь впадают, а то как глина либо песок с золотыми крапинками. Одни, как стекло либо слюда, блестят, а другие, как трава поблеклая, а которые опять узорами изукрашены.

Повествование:

Ну, конечно, выпороли парня и в гору. Надзиратель рудничный, - тоже собака не последняя, - отвел ему забой - хуже некуда. И мокро тут, и руды доброй нет, давно бы бросить надо. Тут и приковали Степана на длинную цепь, чтобы, значит, работать можно было. Известно, какое время было, - крепость. Всяко галились над человеком. Надзиратель еще и говорит:  

- Прохладись тут маленько. А уроку с тебя будет чистым малахитом столько-то, - и назначил вовсе несообразно.

Рассуждение:

Сходили на свои покосы, посмотрели траву, к вечеру домой воротились, а у Степана на уме: как ему быть? Сказать приказчику такие слова - дело не малое, а он еще, - и верно, - душной был - гниль какая-то в нутре у него, сказывают, была. Не сказать - тоже боязно. Она ведь Хозяйка. Какую хошь руду может в обманку перекинуть. Выполняй тогда уроки-то. А хуже того, стыдно перед девкой хвастуном себя оказать.

Объяснение:

4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ