Обычно каждое утро, я встаю, заправляю постель и иду умываться. Затем я завтракаю . После того, как я покушаю, иду повторять заданные уроки ...Потом я собираю портфель , одеваюсь и иду в школу. это для тех кто в первую смену
В этом году мы заканчиваем начальную школу. Нам придется расстаться с нашей первой учительницей. Просматривая альбом с фотографиями, мне немного грустно. Вот мы в первом классе, какие мы смешные и забавные. Мы пришли учиться. Все четыре года мы учились, мы узнавали мир, мы вместе развлекались, ссорились и мирились, обижались и радовались. Все четыре года мы были вместе с нашей первой учительницей. Она учила нас не только читать и писать, она научила нас дружить и понимать друг друга. За четыре года мы очень подружились и выросли. Впереди у нас другая жизнь, будут новые встречи, впечатления, но начальную школу забыть невозможно. Я всегда буду помнить, как мама и папа привели меня в первый раз в школу, как я познакомилась с первой в моей жизни учительницей. Как было немного страшно входить первый раз в класс, знакомиться с одноклассниками. Было очень интересно узнавать что-то новое неизвестное. Были праздники, когда мы пели, танцевали, играли спектакли. Было весело. Я никогда не забуду эти праздники. А сейчас мы заканчиваем начальную школу. Мне грустно от того что моя школьная жизнь изменится. Что с нами не будет нашей первой учительницы. Мы так привыкли к ней, что она есть, она всегда с нами. Она и поругает и похвалит и огорчится и порадуется за нас. Но… Прощай начальная школа! Я буду всегда помнить тебя. Воспоминания о тебе всегда будут теплыми и светлыми.Прощай, начальная школа! Не очень хочется уходить из четвёртого класса, но время не остановить. Всем очень грустно. Забудем о грусти и поймём, что в этом есть плюсы. Мы хорошо окончили начальную школу - это раз. Мы нашли новых друзей и товарищей - это два. Узнали новых учителей - это три. Узнали, что пять на три пятнадцать, а три на три девять, и это плюс. Можно долго ещё перечислять положительные моменты. Скажем первой учительнице. За её труд и терпение, за заботу и внимание к нам, за то, что научила нас многому. Всё идёт своим чередом: год за годом мы растём, год за годом мы взрослеем. Жизнь продолжается и нам надо только наслаждаться. Мы никогда не забудем тебя, начальная школа! Здравствуй, пятый класс!
В городе люди очень мало встречаются с землей. это плохо, ибо земля наша мать. она дает нам все:пищу, животных, птиц. но городские люди портят природу: автомобили, заводы- все это портит воздух, небо. нередки кислотные дожди, а ведь они очень сильно вредят земле. вредные и ядовитые вещества непросто вывести из земли. плодородный слой земли несмываемый, но его очень мало. на этом основании можно сказать, что может быть хорошо, что городской житель редко видит землю. но для нормальной жизни человека природа и земля необходима- солнце, свежий воздух, чистая вода- все это необходимо человеку. деревенский житель в этом плане гораздо лучше относиться к земле-он понимает, что без земли его жизнь в деревне будет закончена.
это для тех кто в первую смену