М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sobennikovaox
sobennikovaox
22.03.2020 08:38 •  Русский язык

Запишите объяснение лексическое значения слов по образцам. например: пихта - вечнозелёное хвойное дерево с плоской хвоей и с прямостоящими серовато-белыми шишками.( ель.сосна.) землекоп - рабочий,который копает землю.( сталевар.лесоруб.)

👇
Ответ:
DeFauLD
DeFauLD
22.03.2020
Ель- вечнозеленое хвойное дерево конусообразной формы с чешуйчатыми шишками
Сосна- вечнозеленое хвойное дерево, покрытое корой пепельного или бурого цвета
Сталевар - рабочий, занимающийся выплавкой изделий из стали
Лесоруб- это рабочий, который занимается вырубкой леса, и заготовкой древесины
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
calimova123
calimova123
22.03.2020
Ребята  береги природу! Она тебе еще пригодится! Без неё не существовало бы и тебя. Не  поджигайте леса,поля это и для вас вред. Будте внимательны и осторожня когда идете на пикник с друзьями . Не расскидывайте мусор собирайте его в пакет,а потом выкеньте в мусорку. В 2010 году большая чать лесов Росси была сожена из за торфяников . Береги реки и пруды потому,что в них водятся много животных . Реки являются одним из источников добычи пищи дял людей и животных. Береги животных которые на стадии вымирания. В 2009 году была востановленна жизнь одно из крупнейших животных это Зубр. Так ,что делайем вывод,что без природы нету жизни на земле!
4,4(8 оценок)
Ответ:
ScHooLNick555
ScHooLNick555
22.03.2020
  немедленно занялся я разбором драгоценных сих записок и вскоре нашел, что они представляли полную моей отчизны (в) течение почти целого столетия. (п.)  2. здесь чичиков, не дожидаясь, что будет отвечать на это ноздрев, скорее за шапку, да (по) за спиною капитана-исправника выскользнул на крыльцо. (г.) 3. гости были уже (по) средине залы, когда (на) встречу им вышел сам хозяин. (григ.) 4. на втором столе лежали две чертежные доски, (по) верх них в беспорядке были навалены листы чертежей. (дем.) 5. это и есть летучие, но не мыши, а собаки. вы их скоро сможете хорошо рассмотреть. по (мере) того (как) будут сгущаться сумерки, они станут опускаться все ниже. (коч.) 6. увеличитель миня устроил на бочке (из) под огурцов, прикрытой доскою. (первом.) 7. человек сидел тихо и все время вздыхал. «наверное, ему (то) же несладко живется»,— сообразил бедняга и решил во что (бы) то (ни) стало познакомиться с человеком. (кур.) 8. клавдия михайловна вышла (из) за ширмы и дрожащими руками налила воды в стакан. (полев.) 9. на строительстве клуба (то) же никого не было, но цепкий глаз литвинова заметил на вершине сруба несколько свежих венцов, а золотые стружки лежали даже (по) верх инея. (полев.) 10.  пока неторопливые катки ровняли асфальт проездов, по вечерам сами жители — мужчины, женщины, — сажали (в) доль тротуара деревья. (полев.) союз: и, а. междометия: ух, ой, ах. частицы: не, ни.
4,7(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ