Перед праздником зима для зелёной ёлки платье белое сама сшила без иголки. укажите над существительными падеж. выпишите словосочетания существительными в родительном падеже
Наша бабушка - человек увлекающийся. Она каждый раз увлекается каким-нибудь новым продуктом, объявляет его самым полезным на свете и начинает сама этот продукт есть и всех, кто рядом, им кормить. Свекла, печеная картошка, творог, лук, чернослив, морская капуста – все это поочередно главенствовало на нашем столе. Маме с папой и дедушке хорошо, они на работу убегут, и бабушка их ни с какой свеклой ни за что не догонит. Кто же остается? Я. Мне одной за всех отдуваться приходиться. Недавно у бабушки закончился тыквенный период и начался другой – морковный.
С кем бы я хотела оказаться на необитаемом острове? Тема необитаемых островов всегда интересовала меня с тех пор. как я прочитала книжку о Робинзоне Крузо по рекомендации моей бабушки.С тех пор я стала мечтать побывать на необитаемом острове.Только там, где всегда тепло и вокруг тёплое море, а не на севере, там бы я не выжила.На южных островах тоже много опасностей, но самой главной опасности превратиться за несколько часов ледышку там нет.И всё же остаться одной, даже на тёплом острове, я бы тоже не хотела.Ведь Робинзона то, что он был вместе с Пятницей.Вдвоём в трудных ситуациях всегда легче прожить. Поэтому самым лучшим вариантом моего выживания было бы ,если при кораблекрушении со мной на острове оказалась бы бабушка.Она хотя и не может уже резво бегать и прыгать, зато знает, как выживать в трудных ситуациях.Она бы придумывала и подсказывала, а я бы вместо неё бегала и прыгала. А тяжести поднимать нам было бы легче вместе. Итак, она - ум, а я - руки. Какие употреблять в пищу коренья, плоды, как поймать крабов, найти съедобные раковины и водоросли - всё это знает моя бабушка.Если не сможем добыть огонь, то перейдём на сыроеденье, это даже полезно.Главное, чтоб в наши организмы поступали питательные вещества, тогда мы не умрём с голоду.И от хищников мы сможем.Ведь на необитаемых островах хищники не привыкли употреблять в пищу людей.И потом, человек всегда умнее хищника.А пока мы живы, есть надежда, что нас найдут. Всё это подсказала мне бабушка, а я записала за ней.Поэтому лучше всего на необитаемом острове оказаться с ней. Я точно знаю, мы не пропадём!
Перед праздником (Т.п.) зима (И.п.) для зеленой елки (Р.п.) сшила без иголки (Р.п.).
Для зеленой(зависимое слово) елки(главное слово), сшила(главное слово) без иголки(зависимое слово).