М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
linagalkinaa
linagalkinaa
09.06.2020 07:43 •  Русский язык

Образуйте от данных слов при суффикса- н- слово названия признаков предмета образец весна- весенний, концер,т осень, цена, сон, туман, луна, телефон, машина, обозначить корень и суффикс составьте по образцу словосочетание с образованными словами весенний - весенний день

👇
Ответ:
Beleklera75
Beleklera75
09.06.2020
Концерт-концертный (зал)
осень-осенний (листопад)
цена-ценный(экземпляр)
сон-сонный (мальчик)
туман -туманный (лес)
луна-лунная (ночь)
4,6(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fara32
fara32
09.06.2020

Дом, /окруженный тенистым садом/, стоял на горе. В реке, /протекавшей за

нашей деревней/, водилось много рыбы. Березка, /посаженная в нашем

палисаднике/, сплошь покрылась лимонными листьями. /Прилетавшая к

кормушке/ синичка каждое утро стучала клювиком по ее стенке.

Причастный оборот — это причастие с зависимыми от него словами.

Определяемое слово(главное слово) — это слово (сущ. или мест.-сущ.), от которого зависит причастный оборот.

Причастный оборот выделяется запятыми с двух сторон, если стоит после определяемого(главного)слова(в первых трёх предложениях действует это правило). Если причастный оборот стоит перед определяемым(главным)словом, то, запятые не ставятся(в последнем это правило).

4,7(71 оценок)
Ответ:
applegamm
applegamm
09.06.2020
Смысл этих строк я понимаю так: это было выражением ее доверия в тем людям, от которых она видела только доброе. Она наслаждалась этим, поэтому тихонько повизгивала и закрывала глаза. Это был ее ответ на ласку, которую проявляли к ней.
  Постараюсь доказать, почему собака вела себя именно так.  Кусака не умела ласкаться , потому что много перетерпела от людей. Но наконец ей , как показалось, попались добрые люди, которые любили и ласкали ее. (предл.16, 25). И собака забыла о обидах. Она стала доверять этим людям. 
   Однако она привыкла ждать от людей только злобы (предл. 34), но эти люди были добры к ней. Она продолжала относиться настороженно при любом их приближении. Но эти люди заставили ее забыть о прежних страхах, поэтому она изменилась.
   Доброта и ласка людей  расположили собаку, она стала доверять людям, хотя привыкла к ним относиться настороженно.
   
4,6(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ