Выросла рябинка у дороги, Возле старой сгорбленной осины Страшен был старухи облик строгий, Не было ни жизни в нём, ни силы. И стояла важно молодица, Упиваясь собственной красою. Гордо не могла посторониться, Заслонив осине свет собою. Но взметнулся как-то сильный ветер, Собирая в небе тучи грозовые, Стону леса эхом гром ответил, Полились на землю капли дождевые. И в обочину копьё Перуна Сила неизвестная вонзила Крик раздался, словно смерти струны- То старуха голову склонила. Заслонила высохшею веткой Дерзкую рябинку от удара, Став навек забытой, незаметной Грузно в пыль дорожную упала.
Сочинение-рассуждение в жанре эссе по притче Н. Соколовой “Рябинка”. Прочитав текст о рябинке автора Соколовой, я четко и ясно поняла, что автор поднимает проблемы экологии, милосердия к окружающему миру. Иносказательный смысл текста разграничить добро и зло. Учит нравственным нормам. Проблема добра и зла, поднятая автором, актуальна во все времена. В тексте говорится о рябинке, которая выросла при дороге случайно, незаконно, угловатая и милая, мотая на ветру кудрявой головой. Но когда наступил август, рябинка совершенно преобразилась, созревшие ягоды пылали как костер, и она согнулась под тяжестью кистей. Хороша была рябинка и в солнечный, и в дождливый день. Стояла и радовала красавица окружающих, пока добрые люди не приняли участия в ее судьбе: и девочка, и усатый дядька, и туристы, и влюбленный человек. Каждый из них унес кусочек ее красоты, желая порадовать близких и родных. А хозяйственник, приехав и увидев ее, сказал: "Убрать. Срубить. Весь вид портит! ". И срубили рябинку. Передо мной в один миг промелькнула ее короткая жизнь, оставив в душе неизгладимый след. Эта история учит нас по-новому смотреть на жизнь, на Добро и Зло (хотя “учат” не совсем точное слово, они просто нам понять) .
Привет,дорогой друг) Я рада,что ты зашел в эту группу. ❤ Тут ты найдешь все самое интересное и все про себя. Мы часто заходим в эту группу и пишем что-то новенькое( редакторы). Так что тут ты не соскучишься.Итак, хочу вам рассказать,что мы тут представляем-показываем. ⛔ 1) Разные картинки 2) Классные цитаты 3) Конкурсы 4) игры 5) Рассказываем о разных ситуациях Если ты хочешь рассказать свою историю,то пиши нам в сообщения,и мы ее выложим) Хочу вам представить наших редакторов: 1) Главный админ этой группы(создатель)-Ангелина Котик 2) Средний админа-игры- *id365423142 (Вика Тикова) 3) Рассказчик,наблюдатель- *id202038673 (Ксюша Емельянова) 4) Редактор(фото,конкурсы,цитаты)- *id428942104 (Алёна Мур-Мяу)
вася, петя, витя прыгали.