М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qmerry128
qmerry128
17.10.2021 03:23 •  Русский язык

Напишите сочинение в публицистическом стиле на одну из тем: 1) что значит найти себя? 2)можно ли обойтись без потребности в общении с людьми

👇
Ответ:
l0958626315
l0958626315
17.10.2021

Что значит найти себя?

«В чем смысл жизни? Для чего мы живем? Что мы должны делать?» — этими вопросами рано или поздно задается каждый из нас. Общий смысл этих вопросов сводится, в конечном счете, на теме моего сочинения: чело­ век в силу своей природы склонен рассматривать происходящее через призму своего мировосприятия.

Однозначного ответа на поставленный вопрос, конечно же, не сущест­ вует. Здесь могут иметь место только мнения и личные точки зрения.

Найти себя, по-моему, — это значит определить свое место в жизни. Ме­ сто в жизни — это своего рода цель, ради которой и стоит жить. Работа, се­ мья, служение Родине... Найти себя — это оказаться в таких условиях и быть окруженным такими людьми, с которыми бы ты чувствовал себя счастливо. Дело, в которое бы ты вкладывал все свои силы и которое приносило бы тебе полное удовлетворение, которое бы ты любил... Разве это не значит найти себя? Существует масса вещей, в которых человек может реализовать себя. Везде успеть невозможно, поэтому следует выбрать то, где наш талант и спо­ собности смогли бы воплотиться в полной мере. И главное — никогда не ос­ танавливаться на достигнутом! Потому что как только человек прекратит свой жизненный поиск, вначале придет спокойствие, а затем, скорее всего, неудовлетворенность. Как сказал один из великих, счастье не может быть продолжительным, иначе это уже не счастье, а обыденность.

4,8(32 оценок)
Ответ:

сченение на тему второго задания  

Часто ли вы задумываетесь о том, что было бы, если бы не было окружающих вас людей? Что было бы, если мир вдруг поменялся, а вокруг никого?  

Да, человек – социальное существо. Для его полноценного развития и существование необходимо постоянное общение с другими людьми. Это всем известно, ведь иначе не бывает.  Все мы знаем различные примеры, как человек рос без людей, в стаях волков, с собаками и все в этом духе. Что было итогом такой жизни? Ну, этих людей сложно назвать людьми, они были при к другой жизни. Конечно, это очевидный пример того, что человек не может развиваться без общества.  И все мы в обществе так и считаем, что человек не может прожить без человека. Да, нам надо взаимодействовать, общаться, делиться чем-то с другими, чтобы прожить хотя бы один простой день.  Человек становится личностью благодаря обществу вокруг него.

4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arrrrrrrrr1
arrrrrrrrr1
17.10.2021
Как чудесна зимняя пора... За окном падает белый пушистый и блестящий снег. Лед сверкает и зовет скорее кататься на коньках. А дети бросаются снежками и строят свою башню: девочки - замок принцессы, а мальчики свою настоящую крепость от врагов. Зимняя погода так и завлекает - хочется выйти на улицу и присоединится к шумным и веселым ребятам, поучаствовать в их играх. Но нет еще лучше, чем поздним вечером сесть на подоконник с чашечкой горячего шоколада и читать любимые книги или поэзию. И время от времени смотреть в окно, наблюдая прекрасную погоду...
4,7(49 оценок)
Ответ:
dididididdd
dididididdd
17.10.2021
Моя любимая игрушка - плюшевый медведь, подаренный моим отцом на мой первый день рождения. Мне казалось, что этот медведь, я назвал его Степаном, был со мной всегда. На многих моих детских фотографиях я запечатлён вместе с ним. Он будто рос вместе со мной. Он сидел у моей кроватки, когда я спал, он ходил со мной в садик, а когда мне было грустно, мне казалось, что он грустит вместе со мной. Мы с медведем пережили вместе уже очень многое. Его шкурка уже истрепалась, а вместо одного глаза пришлось пришить пуговицу. Несмотря на это, я его по-прежнему очень люблю. Мы уже многое пережили вместе, и я считаю медведя самым дорогим подарком, который мне когда-либо делали.
4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ