М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напиши данные имена существительные во всех падежах формах с вопросах. выдели оканчания . и.п.(кто? ) щенок (что? ) ручей

👇
Ответ:
kirikk3
kirikk3
14.06.2022
Р.п- щенка ручья
д.п- щенку ручью
в.п-щенка ручей
т.п-щенком ручьём
п.п-о щенке о ручье
окончания сама
4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asfandiyarova20
asfandiyarova20
14.06.2022

ответ:1.Двадцать пять - составное, количественное. Пятеро - простое, собирательное. Десять - простое, количественное. Двенадцать - простое, количественное. Во второй - простое, порядковое.

2.На обоих деревьях лопнули почки. В нашем заповеднике обитают около двухсот лосей и примерно около девяноста кабанов. В ураган ветер достигал сорока метров в минуту.

3.Правило: 5-20 и 30 - Ь на конце; 50-80 и 500-900 - Ь  в середине.

ПятнадцатЬ, шестЬдесят, восемЬдесят, семнадцатЬ, девятнадцатЬ, пятЬсот.

4.К двум девятым прибавить четыре шестых; от восьми девятых отнять три восьмых, ноль целых шесть десятых сложить с девятью целыми двумя десятыми.

5.Мой друг учится в седьмом классе

Повеств., невоскл., простое, неосложн., распр.

4,5(95 оценок)
Ответ:
Destroyer0
Destroyer0
14.06.2022

о смелом волшебнике гарри поттере состоит из семи книг. больше всего мне понравилась первая. в ней гарри мой ровесник. многие его черты я узнаю в себе и своих друзьях.

многие спрашивают меня, почему я люблю читать о гарри и его друзьях. я тоже об этом думаю. скорее всего, в книгах о гарри поттере людей больше привлекает не волшебство. хотя о нём тоже интересно читать. самое главное, это дружба, соединившая рона, гарри и гермиону. интересен невил долгопупс и другие . напоминает мне гендальфа из «властелина колец». он такой же мудрый и смелый. не знаю почему, но мне нравится строгий профессор снегг.

читая «гарри поттера», я понял, что настоящий друг будет с тобой даже тогда, когда нет шансов победить. рон и гермиона боялись волдеморта, но всё равно не отступились и сделали всё для того, чтобы их друг достиг своей цели. сцена, где рон руководит шахматной игрой, потрясла меня. если бы я был девочкой, наверное, расплакался бы. уизли рисковал жизнью. был момент, когда я подумал, что он умер.

гермиона сначала показалась мне зазнайкой. таких, как она, называют «ботаниками», но потом я понял, что без неё гарри не смог бы победить. во всех книгах её ум спасает героев от гибели. она дочь маглов, но в магии превзошла всех своих сверстников и даже из старших классов.

я бы хотел попасть в мир гарри поттера и поучиться в хогвардце. мне хотелось бы научиться магии и найти таких же друзей, как у гарри. мир гарри поттера выдумка, но он многому учит нас. главные герои книги обладали такими чертами как смелость и верность. они боролись со злом и никогда ему не уступали. я думаю, что джоан роулинг великий писатель. её «гарри поттеру», многие люди, которые не любили читать, полюбили чтение. я тоже отношусь к их числу. если бы таких книг было больше, все люди планеты стали бы поклонниками .

4,4(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ