ответ:Я люблю свою родину, потому что я помню эти места, когда гулял на улице с друзьями, учился вместе с ними в школе и отмечал праздники.
Большинство моих родственников живёт в моём городе.
Больше всего я любил ходить к своим бабушкам, к бабушке Нине и к бабушке Оле. Как приду к ним в гости, так они меня и покормят, и порасспрашивают, что вокруг.
В выходные ходил с мамой и с папой в город. Летом катался на велосипеде со своими друзьями. Играл в футбол, разговаривал с братом. А в праздники все собирались за столом и начинали веселье. Больше всего я любил вместе с родственниками ездить на речку, к бабушке на дачу.
Большую Родину я знаю меньше, чем свою маленькую родину, потому что больше времени я проводил в своём городке.А городок -это,как правило,малая родина.
Там тихо, и никто не мешает. Там я часто встречал закат. А летом, бывало так, что я сидел часами. Но после этого мама часто меня ругала за то, что я приходил домой грязный - одежда и руки были в смоле.
А разве может быть у человека две родины? Получается, что нет.
Объяснение:
Объяснение:
— Из литературных героев можно назвать Печорина. Известно, что некоторые страницы романа «Герой нашего времени» представляют собой дневниковые записи Печорина, в которых он даёт оценку своим поступкам, жёстко судит себя и окружающих, показывает истинные причины своего поведения.
— Тургенев в период работы над романом «Отцы и дети» вёл дневник от лица своего Базарова, это глубже вжиться в образ героя. Автор, проведя такую работу, взглянул на внутренний мир Базарова другими глазами, увидел сложность и незаурядность его натуры.
— Из писателей можно назвать Чехова, который вёл дневник во время поездки на Сахалин, и Анну Ахматову.
— Дневник вёл Толстой. Известны его дневниковые записи, где он строит строгий
план своих действий, укоряет себя, признаётся в своих недостатках.
— Толстой считал, что дневник человеку сосредоточиться в его размышлениях о жизни, обязывает к искренности, откровенности, честности с самим собой. В дневнике, как он говорил, «всякая фальшь сейчас же тобою чувствуется».