М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аня2934
аня2934
17.09.2022 12:54 •  Русский язык

Употребляйте деепричастие вместо глаголов,данные в скобках.деепричастные обороты выделите запятыми. 1)охарактеризуйте подростковый возраст ( указать, указывая) его границы. 2)(использовать) знания по объясните, почему в разные эпохи отношение к подросткам было различным. 3)психологи (характеризовать, охарактеризовать) подростковый возраст останавливаются на развитии чувства товарищества, потребности в дружеском общении. 4)согласитесь или опровергните данные высказывания ( опираться, опереться) на ваш личный опыт.

👇
Ответ:
MarinaSc1
MarinaSc1
17.09.2022
1) Охарактеризуйте подростковый возраст, указав его границы.
2) Используя знания по истории, объясните, почему в разные исторические эпохи отношение к подросткам было различным.
3) Психологи, характеризуя подростковый возраст, останавливаются на развитии чувства товарищества, потребности в дружеском общении.
4) Согласитесь или опровергните данные высказывания, опираясь на ваш личный опыт.
4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikusachev01
nikusachev01
17.09.2022
  "ночное небо"а когда выходил(а) на улицу мне в мой взгляд попадали звёзды на небе. я много видел(а) красивейших звёзд .           мне понравилась звезда "полярная".красивее чем эта звезда я не когда не встречала в этом красивом небе.я видела много звёзд из которых я знала только некоторые,малая и большая медведица. я видел(а) из дали луну.мне казалось,что луна такая маленькая,что её можно сжать в кулак. перед рассветом мне казалось что эта узорчатая темнота не покинет меня некогда.      когда я  только начинал(а) ложится спать я  всё думала и думала о этих ночных звёздах.я представлял(а) себе звезды и думала что я могу их взять и просто сжать в руке. когда я уже спала я представляла много звёзд во сне.      мне нравилась каждая звёздочка на этом небе.особенно когда поздней ночью ты вешел на болкончик   и чательно рассматриваеш каждую звёздочку.но когда же я не увидел(а) хотя бы одну звезду,я сразу же шл(а) за стулом и пыталась рассмотреть эту звезду со стула.      и,конечно,же я хотела пролететь по ночному небо,когда будет самое позднее время суток.мне нравилась каждая картина,где я видел(а) самое узорчатое ночное небо,по которому летит самолет.
4,6(89 оценок)
Ответ:
elenalev222016
elenalev222016
17.09.2022

А1 Верная морфолог. характеристика слова вследствие (предл.7):
      4) производный предлог


А2 Словосочетание, в котором главное слово – причастие, а зависимое – существительное с предлогом:
      З) появившиеся в странах (предложение 1)


АЗ Ряд, в котором один и тот же предлог употребляется с существительными в разных падежах:
      1) в стране (П.п.); в оборот (В.п.)


А4 Ряд, в котором предлог употр. со словом в дательном падеже:
      4) благодаря опыту (предложение 11)


А5 Вариант ответа, в котором правильно перечислены все выделенные предлоги, пишущиеся слитно:
      2) А, В

          А) несмотря на риск
          В) вследствие этого
__
В1 Непроизводный предлог (из предл.2-4), оглушающийся перед глухой согласной:

       В частности ([ф], - предл. 4)

 
В2 ПроизводныЕ предлогИ (из предл.1-3), образованныЕ из сочетания имени существительного с предлогом:

     в отличие от (менял, - предл. 2),

     в течение (промежутка, предл. 3)


В3 Производный предлог (из предл.7-11), который происходит от деепричастия:

     благодаря (опыту, - предл. 7)


В4 Простые предлоги (из предл.6-7), являющиеся антонимами:

      С деньгами (предл. 6) – БЕЗ денег (предл. 7)

В5 Производный предлог (из предл. 4-8), который является синонимом предлога из-за:

      вследствие (этого, – предл. 7)


В6 Производный предлог (из предл. 8-10), который употр. с Д.п.:

      согласно (договору, – предл. 10)


В7 Предлог (из предл. 8-12) указывает на отсутствие ч.-н.:

      БЕЗ движения (предл. 8).

  
В8 От такой части речи образован произв. предлог НЕСМОТРЯ НА:  

      деепричастие

4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ