Определи падеж имен существительных воробьи прячутся в хворосте к морозу или метели.дружно чирикают зимой к оттепели.купаются в пыли.поздней осенью перелетают
(кто?)и.п.Воробьи прячутся в (чём?)тв.п. хворосте к (чему?)д.п. морозу или (чему?) д.п.метели.Дружно чирикают зимой к (чему?) д.п. оттепели.Купаются в (чём?) тв.п. пыли.Поздней (что?) в.п. осенью перелетают
Обобщенно-личным называется предложение, главный член которого означает действие, которое может касаться кого-либо в любое время. Действие относится к любому или к каждому. Например, не попробуешь – не узнаешь. Так же и с другими лицами. Неопределенно-личное предложение же касается действий, исполняемых неопределенным(-и) лицом(-ами). Например, испокон веков поле в определéнное время пашут. В безличном предложении действие не принадлежит субъекту, живет своей жизнью, так сказать. Например, мне плакать хочется; светает и т.п.
1)односоставные - с одним главным членом, подлежащим или сказуемым (Уже смеркается) . двусоставные - подлеж. и сказ. (Пришла зима) . односост. предл-я бывают безличными, назывными, определенно-личными, неопредел. -личными, обобщенно-личными. 2)принято делить на две группы: 1) с одним главным членом — сказуемым и 2) с одним главным членом — подлежащим. К первой группе относятся определённо-личные, неопределённо-личные, обобщённо-личные и безличные предложения, а ко второй — назывные. "больше не знаю"