Проще писать про предмет. Сначала опиши как он выглядит (блестящий, черный...) Потом напиши чем он пахнет (озоном) Какой он на ощупь (гладкий, холодный) Чувства, которые испытываешь, глядя на него (восторг, страх)... И так далее
На письме без запятых обойтись невозможно. они понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу. значит запятая- это знак , нам понять написанное. запятая всегда ставится перед союзами а, но, зато, да запятой разделяются однородные члены предложения запятой разделяются два или несколько простых предложений в одном сложном. запятой выделяются причастные обороты и прилагательные с зависимыми словами. и многое другое .примеры: ( по порядку ) я пришел, а она ушла. во сне он говорил, кричал, смеялся. я подарил ей розы, и она обрадовалась.итак , подведём итоги ! для чего всё таки нам нужны запятые? правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы.
У меня есть своя комната. Она просторная, почти квадратной формы. Когда я вхожу в эту комнату, то в глаза сразу бросается большое металлопластиковое окно. Оно выходит во двор. На подоконнике стоят в горшках цветы. Мне нравится зимними вечерами любоваться их зеленью. В комнате светло-зеленые обои и зеленоватые шторы на окне. Потолок высокий белого цвета. К нему прикреплена небольшая яркая люстра с тремя плафонами. В комнате современная мебель светлых тонов. Справа от двери длинный компьютерный стол и стул. На столе компьютер, мои учебники, школьные тетради. Справа от двери высокая мебельная стенка. В ней хранится постельное белье, мои вещи. На полках стоят книги, фотоальбомы, сувениры. Вдоль стены располагается широкая светло-зеленая софа. Пол в моей комнате покрыт ламинатом. Он светло-коричневого оттенка. На нем лежит небольшой пушистый коврик. Мне нравится на нем иногда посидеть и полистать журналы. Моя комната светлая и уютная. Мне нравиться в ней и отдыхать, и учить уроки, и проводить свободное время с подружками.
Сначала опиши как он выглядит (блестящий, черный...)
Потом напиши чем он пахнет (озоном)
Какой он на ощупь (гладкий, холодный)
Чувства, которые испытываешь, глядя на него (восторг, страх)...
И так далее