М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Бронвин
Бронвин
31.10.2022 08:29 •  Русский язык

Составить предложения в которых будут по два или три существительных первого склонения , второго склонения, и третьего склонения. нужно хотябы три предложения с каждым вариантом.

👇
Ответ:
AlexGrehova
AlexGrehova
31.10.2022

1) маша не стала есть кашу с комками. маша-1 скл,

ученик не выучил правила по математике и получил два. ученик-1 скл,

2) митя смотрел в окно и ждал звонка. окно-2 скл

света во время дождя гуляла в поле. поле-2 скл

3) мышь съела в амбаре зерно. мышь - 3скл

ночь была светла - ночь -3 скл

 

4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elnarikys
Elnarikys
31.10.2022

Объяснение:

Узкими горными тропинками, от одного дачного поселка до другого, пробиралась вдоль южного берега Крыма маленькая бродячая труппа. Впереди обыкновенно бежал, свесив набок длинный розовый язык, белый пудель Арто, остриженный наподобие льва. У перекрестков он останавливался и, махая хвостом, вопросительно оглядывался назад. По каким-то ему одному известным признакам он всегда безошибочно узнавал дорогу и, весело болтая мохнатыми ушами, кидался галопом вперед. За собакой шел двенадцатилетний мальчик Сергей, который держал под левым локтем свернутый ковер для акробатических упражнений, а в правой нес тесную и грязную клетку со щеглом, обученным вытаскивать из ящика разноцветные бумажки с предсказаниями на будущую жизнь. Наконец сзади плелся старший член труппы - дедушка Мартын

4,5(89 оценок)
Ответ:
Danil545333
Danil545333
31.10.2022

Объяснение:

Я пишу о судьбе собаки, о ее верности, чести и преданности.

Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то обычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью друг другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души - само собой разумеющееся состояние.

Вот так и среди нас, людей, есть скромные люди с чистым сердцем, "незаметные" и "маленькие", но с огромной душой. Они-то и украшают жизнь, вмещая в себя все лучшее, что есть в человечестве - доброту, простоту, доверие. Так и подснежник кажется капелькой неба на земле

Основная мысль: самые важные качества в человеке, благородство души.

если это тот текст!

4,4(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ