М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sabinab13
sabinab13
05.06.2022 01:09 •  Русский язык

Истолкуйте пословицу "по шёрстке и кличка". нужно,)

👇
Ответ:
Shaurma021
Shaurma021
05.06.2022
Кокой ты есть, так тебя и называют
4,6(26 оценок)
Ответ:
vastgfy
vastgfy
05.06.2022
Пословицей намекают на совпадение внешности и имени. Например, девочка Соня любит поспать. Можно сказать:по шерстке и кличка
4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yanalime2006
Yanalime2006
05.06.2022

Вот что у меня получилось.

Книги делают нас мудрее.

И это правда. В книгах мы можем прочитать опыт других людей и не повторять их ошибок. Или наоборот, читая истории успеха, мы видим, как человек дошел к этому.

Книги рассказывают, как жили люди раньше. Весь опыт человеческой истории записан в книгах. Именно книги дают необходимые знания человеку. Если вы хотите чему-то научится, книги вам в этом Ведь не просто книжка дает вам знания. Потому что в видео мы тоже можем увидеть то, что написано в книгах. А именно чтение развивает наш мозг, делая его сильнее и мудрее.

Объяснение:

4,7(37 оценок)
Ответ:

«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение» -  . Ученые подтвердили народную мысльи доказали, что люди, которые ведут малоподвижный образ жизни живут меньше, чем те, кто активно занимается спортом.

Малоподвижный образ жизни всегда считался губительным для состояния здоровья человека,осанки. Его последствие - это ожирение, гипертония, диабет и даже рак.

Многие жалуются на дефицит времени и усталость. Но давайте обратим внимание на то, как мы проводим то драгоценное время, которое посвятить могли бы занятиям физкультурой? Смотрим, лёжа на диване, телевизор, общаемся в социальных сетях, играем в компьютерные игры, выпиваем с друзьями, проводим время в разных магазинах, да и просто бездельничаем.  

Современный темп жизни, как правило, не дает нам заниматься физическими занятиями даже в минимальных количествах. Но это только на первый взгляд.

Конечно, вам решать пройти лишние время  пешком или с комфортом доехать на машине, пойти погонять в свободный вечер с друзьями мяч или переключать каналы, устроившись в любимом кресле.Однако,  занимаясь физической культурой, вы не просто занимаетесь собой, а занимаетесь своим будущим. Ведь давно известно самое эффективное средство борьбы с болезнями - это профилактика.

4,5(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ