Все любят отмечать Новый год, но подготовка к нему довольно хлопотное занятие. Помню как однажды папа принёс огромную ёлку. Мы с мамой принялись её украшать. Наш кот Васька постоянно крутился рядом и требовал внимания, но всем было не до него. По окончанию украшения мы отправились на кухню готовить праздничный ужин.И в этот момент раздаётся грохот. Мы все вбегаем в комнату и видим сваленную ёлку, а рядом Васька довольный лежит. Игрушки на ёлке разбились. Мама очень расстроилась, что не помешало ей отругать кота. Однако игрушки от этого не восстановились. Вот так мы встречали Новый год без игрушек на ёлке.
ПОЛИМЕРЫ (от поли.. . и греч. meros - доля, часть) , вещества, молекулы которых (макромолекулы) состоят из большого числа повторяющихся звеньев; молекулярная масса полимеров может изменяться от нескольких тысяч до многих миллионов. По происхождению полимеры делят на природные, или биополимеры (напр. , белки, нуклеиновые кислоты, натуральный каучук) , и синтетические (напр. , полиэтилен, полиамиды, эпоксидные смолы) , получаемые методами полимеризации и поликонденсации. По форме молекул различают линейные, разветвленные и сетчатые полимеры, по природе - органические, элементоорганические, неорганические полимеры. Для линейных и разветвленных полимеров характерен комплекс специфических свойств, напр образовывать анизотропные волокна и пленки, а также существовать в высокоэластичном состоянии. Полимеры - основа пластмасс, химических волокон, резины, лакокрасочных материалов, клеев, ионитов. Из биополимеров построены клетки всех живых организмов. Термин "полимеры введен Й. Я. Берцелиусом в 1833. (Большой энциклопедический словарь)
Прилагательные в этом стихотворении играют основную роль. Именно они рисуют перед нами картины, ярко и отчетливо. Прилагательные создают атмосферу и настроение всего стихотворения. В начале стихотворения прилагательные создают светлое и радостное настроение. Яркие краски леса, свет солнца, звуки природы... (здесь в качестве примера желательно вставить цитату из стихотворения), затем картина меняется: вместо ярких разноцветных красок появляются черно-белые, звуки природы сменяются мертвой тишиной - и положительные эмоции тотчас же становятся мрачными и печальными, вплоть до холода и дрожи по телу (желательно подтвердить цитатой). Автор называет осень "тихой вдовой", потому что она, неумолимо "теряя" что-то очень важное и "понимая", что это никак не изменить, "чувствуя себя беззащитной" перед обстоятельствами и "одинокой" без своих красок и звуков, тихонько "затаилась в доме" и "сохранила" все доброе, радостное и светлое, что было "в глубине души, в своей памяти". А словосочетания существительных с прилагательными, что, из всего стихотворения надо выписывать? Так и тетради не хватит...))) Вот несколько: Осенней чащи (ж.р., ед.ч., р.п.) Длинным караваном (м.р., ед.ч., т.п.) Инеи сквозные (м.р., мн.ч., в.п.)