М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rufinafin
rufinafin
08.03.2021 13:39 •  Русский язык

Вкаком предложении не со словом пишется раздельно? 1)нам (не)где было даже разложить свои документы на столе, заваленном книгами. 2)было тихо, (не) жарко и скучно, как бывает в серые пасмурные дни. 3)окно на кухне было (не) незанавешено. 4)(не)истовый, срывающийся лай наполнил сад.

👇
Ответ:
СвятаяSaints
СвятаяSaints
08.03.2021

3)Окно на кухне было не занавешено. (Не с кратким причастием пишется раздельно)

4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ak9512
ak9512
08.03.2021
Вот и заканчивается осень, наступившая не так давно, как кажется. Листья, опавшие с деревьев, уже потеряли свою красу. Солнце, озаряющее леса и реки, светит тускло. Смотря на увядшую природу, становится грустно. Уже ноябрь, а это значит, что скоро наступит зима. Снег будет устилать всё своей белой пеленой, мороз будет щипать нас за нос и щёки. С неба будут сыпаться белые хлопья, а я буду сидеть и разглядывать их через окно. Зимой будет завывать метель и вьюга. Дети будут кататься с горок на ледянках или санках. Уже холодно, но красота природы продолжает меня согревать. 
4,7(87 оценок)
Ответ:
podshchipkova
podshchipkova
08.03.2021


                                             Как я провела каникулы

         Мои каникулы пролетели не заметно. Но я хорошенько отдохнула и теперь с новыми знаниями и силами пойду в школу.

       В каникулы каждый день я решала задачки по математике, устно считала,  а по литературному чтению читала книгу "Джордж и тайны Вселенной", она мне очень понравилась! В ней рассказывается о захватывающих приключения мальчика Джорджа и его подружки Анни.

        Конечно же я еще и много отдыхала и развлекалась, ходила в театр на пьесу "Синяя птица", каталась на аттракционах в "Мини-Диснейленде"... Но больше всего мне запечалился день, когда ко мне в гости приехала моя двоюродная сестра Алена (ей, как и мне 10 лет) сначала мы с ней сидели за столом со взрослыми, а потом ушли в мою комнату. Мы очень долго играли в игру "Монополия или стань миллионером", а в конце включили музыку и устроили  бой подушками! Было очень весело!

         Это были самые лучшие каникулы в моей жизни!

4,7(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ