Русский язык очень богат глаголами. В нашем родном языке их так много, к тому же еще и очень красивых. Что бы мы делали без них? В каждом тексте они всегда найдутся.
Глаголы всегда придают выразительность любому тексту, даже если текст не очень хороший.
Почему нам интересно читать книги-там есть глаголы, описывающие действие персонажа. Мы чувствуем, что как будто это мы. Этот персонаж-мы.
Так же, глаголы придают речи выразительность. Если бы не они, нам бы было бы скучно слушать своего собеседника, или собеседнику было скучно слушать нас. С глаголами представление картины более правдоподобно, чем без.
Я люблю русский язык, а больше всего-глаголы.
План:
1. Русский язык.
2. Если бы не было глаголов в книгах
3. Если бы не было глаголов в речи
Мудрее, Темнее, Милее, Лысее (не уверен, что один человек может быть лысее другого, жду более подкованных в этой теме людей) , Легче, Богаче, Строже, Лучше, Крепче, Новее, круглее (но насчет круглее я не уверен), красивее, дешевле, длиннее, слабее.