М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetusik214
svetusik214
20.09.2021 04:34 •  Русский язык

Выделите грамматические основы в каждом предложении. солнце уже опустилось за высокий берег волги, и половина широкой водяной глади была в тени. а дальше, к другому берегу, она розовела и на гладких изгибах волны отливала темно-красным и лиловым цветом. березки на низком левом берегу надули свои тройчатые почки, которые краснели на закате, четко вырисовываясь в чистом весеннем воздухе. было самое начало весны, когда река, еще мутная, плавно катила вниз свои полные воды, и только у островов и прибрежных каменных кос были видны перевивавшиеся струи, окрашенные красками заката. с высокого каменистого берега по извилистой тропинке спускались четыре человека: три военных и одна женщина, скорее девушка, тоненькая, в коричневом платьице, похожем на гимназическое, с длинным шарфом, обмотанным вокруг шеи. ее тонкое нервное личико постоянна менялось в своем выражении. она то своему испугу при спуске, то поднимала голову и, задержавшись на секунду, обводила взглядом необъятный горизонт синеющих на том берегу лесов и песчаных отмелей, на которых уже зажигались боровшиеся с зарей красные и белые огоньки баканов, отсвечивавшие зигзагообразной черточкой в спокойной воде широкой реки. при этом у девушки появлялось странное выражение какой-то ненасытности, с каким она оглядывала бесконечный простор реки, небо и далекие леса. ее руки делали движение сжаться на груди, и на глазах навертывались слезинки. но страшным усилием воли она давила в себе эти слезы и до боли стискивала зубы.

👇
Ответ:
retrovaweforyou
retrovaweforyou
20.09.2021

солнце(подлежащие) уже опустилось(сказуемое) за высокий берег(подлежащие) волги, и половина широкой водяной глади была в тени. а дальше, к другому берегу, она розовела( сказуемое)и на гладких изгибах волны отливала(сказуемое) темно-красным и лиловым цветом.

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dan40s
dan40s
20.09.2021
Яна долго запомнил этот ясный по весеннему и теплый по летнему день. кое-где уже появились едва-едва заметные зеленые листочки. по новому выглядел город. во-первых, чуть-чуть дул ветерок, во-вторых, почти все окна были открыты настежь, в-третих, солнце светило ярко, но не горячо, а ласково, по-доброму. на дорожках было видимо-невидимо воробьев, и они по-прежнему сновали вверх и вниз.но неожиданно небо потемнело. небрежно,  неряшливо поползли растрёпанные тучи. сначала мелькнула неяркая молния и разрезала надвое темно-серое небо. потом вспугнул птиц сильный раскат грома, как-будто где-то кто-то вдребезги расколол стеклянную посуду.и хлынул ливень, точь в точь занавес опустился на землю и закрыл всё вокруг. пропал куда-то город, а по улицам торопливо побежали мутные потоки воды.дождь шёл долго а утром вымытый город выглядел по-праздничному весело.
4,4(85 оценок)
Ответ:
sashashenko
sashashenko
20.09.2021
Моя сестра больна. но я никак не могу ей . нам по 10 лет, половину своей жизни она провела на больничной койке, а я в это время веселилась с одноклассниками. я всячески старалась как-то загладить вину, поэтому все скопленные деньги тратила на раскраски и сладкое для сестры. она сильно болела и я не знала как ей ещё , но каждый день я приходила к ней и старалась взбодрить, родители зачастую пропадали на работе, стараясь заработать больше денег на операцию сестре. мне бы хотелось, чтоб моя сестра выздоровела и мы могли гулять вместе, но пока сделать ничего не могу. это лишь выдумка. сочинение небольшое, но на большее меня не хватит
4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ