М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1g00se1
1g00se1
28.04.2020 09:19 •  Русский язык

Глаголы в скобках поставь в форму настоящего времени 2 го лица ед.ч. рядом в скобках укажи спряжение. левой-(держать), правой-(шить),в левой-вилка, в правой -нож.(писать) ты или (рисовать), обрати внимание : ты обеими руками (делать) . что ни делаем мы с вами делаем двумя руками. подчеркни личные местоимения над ними укажи лицо и число.

👇
Ответ:
Глаголы в скобках поставь в форму настоящего времени 2-го лица, ед.ч. (ты что делаешь?). Рядом в скобках укажи спряжение. Подчеркни личные местоимения, над ними укажи лицо и число.

Левой - держишь (II спряжение),
Правой - шьёшь (I спряжение),
В левой - вилка,
В правой - нож.

Пишешь (I спряжение) ТЫ (2 лицо, ед.ч.) или рисуешь (I спряжение),
Обрати внимание:
ТЫ (2 лицо, ед.ч.) обеими руками делаешь (I спряжение) задание.
Что ни делаем
МЫ (1 лицо, мн.ч.) с вами (т.п.; н.ф. вы: 2 лицо, мн.ч.), делаем двумя руками.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
antonmarusin
antonmarusin
28.04.2020
А в ненастные дни
Собирались они
Часто;
Гнули — бог их прости! —
От пятидесяти
На сто,
И выигрывали,
И отписывали
Мелом.
Так, в ненастные дни,
Занимались они
Делом.

Однажды играли в карты у конногвардейца Нарумова. Долгая зимняя ночь незаметно; сели ужинать в пятом часу утра. Те, которые остались в выигрыше, ели с большим аппетитом, прочие, в рассеянности, сидели перед пустыми своими приборами. Но шампанское явилось, разговор оживился, и все приняли в нем участие.

— Что ты сделал, Сурин? — спросил хозяин.

— Проиграл, по обыкновению. Надобно признаться, что я несчастлив: играю мирандолем, никогда не горячусь, ничем меня с толку не собьешь, а все проигрываюсь!

— И ты ни разу не соблазнился? ни разу не поставил на руте?.. Твердость твоя для меня удивительна.

— А каков Германн! — сказал один из гостей, указывая на молодого инженера, — отроду не брал он

тут может быть больше выберете


4,4(26 оценок)
Ответ:
саня1362
саня1362
28.04.2020
Мир местоимений широк и многообразен. Без местоимений нет языков. В своей речи мы постоянно ими пользуемся, поэтому не случайно, что по частоте употребления местоимения занимают 3-е место после существительных и глаголов.  Далее в своем сочинении вы должны привести конкретные примеры из своего текста ( 2 примера достаточно) с объяснением, что здесь происходит замена с целью И закончить сочинение можно так: Длинна и нудна была бы наша речь, если бы в ней не было местоимений. Мы вынуждены были бы повторять одни и те же существительные и прилагательные. Местоимения создают нам речевое удобство, так как экономят время и пространство
4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ