Поняла так, что прекрасное и небывалое можно увидеть, даже в самой простой вещи, например, в том, как распускается цветок розы, лепесток за лепестком открывается с необычайной нежностью, осторожностью, как бы боясь нового, неизвестного ему до этого времени, мира. Как из невзрачного бутона получается великолепный цветок. Или, понаблюдав за тем, как плывут облака по небу. В нашей нехватке времени, постоянном цейтноте, мало кто устремляет свой взгляд вверх. Никто даже не задумывался нед тем, какие красивые формы создает сама природа, без творения руки человеческой. Кого или чего там только не увидишь, а если добавить немного фантазии, то можно окунуться с головой в эту иллюзию, нереальность, то самое небывалое, что всегда находиться вокруг нас. Нужно только научиться это видеть!
Задание 1: Составляют ли предложения текст? Почему? Нет, потому что они не соединены по смыслу, нет последовательности развития событий.
Задание 2: Расположите предложение так, чтобы получился текст. 1. Посреди лесного озерца расцвела жёлтая кувшинка. 2. Высунулся из воды стебелёк, будто палочка, и на нём распустился большой круглый цветок. 3 Издалека его видно - золотой шарик на голубой воде.
Задание 3: Заглавие Жёлтая кувшинка.
Задание 4: Какой получится текст: описание или повествование? Описание.
Задание 5: Найдите в тексте сравнения. 1) стебелёк, будто палочка; 2) золотой шарик (о цветке кувшинки).