М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mamonda779
Mamonda779
05.10.2022 03:56 •  Русский язык

Напишите сочинение рассуждение раскрывая смысл высказывания (г.гейнэ) мир есть отпечаток слова.

👇
Ответ:
batrazmargit
batrazmargit
05.10.2022
Мир есть отпечаток слова
В последние годы организация работы со средствами массовой информации и общественностью приобретает особое значение. Учреждение, которое не считает нужным развивать свою деятельность в этом направлении, шагает не в ногу со временем. "Мир есть отпечаток слова", - говорил Генрих Гейне. В ХХI веке средства массовой информации стали неотъемлемой частью жизни людей. Информационные потоки обрушились на человечество, сделав газетные статьи и телевизионные материалы сильным и эффективным оружием социально-экономическому развитию общества. В настоящее время нет ни одной сферы жизни, которая бы, так или иначе, не соприкасалась с деятельностью средств массовой информации. Огромное значение приобретает умение использовать различные методы взаимодействия со СМИ, общественностью для более эффективного достижения поставленных целей. Именно этим аспектам было посвящено совещание под заголовком «Взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации. Информационно-разъяснительная работа в подразделениях Управления», состоявшееся в центральном аппарате Управления 16.11.2011. Присутствующие были ознакомлены с основными нормативными актами, регулирующими работу Управления в обозначенной сфере, подробно ознакомлены с регламентом подготовки информационных материалов. Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги работы по взаимодействию со СМИ и общественностью за текущий год
4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бабуся3
бабуся3
05.10.2022
Я думаю, что многие согласятся с тем, что лучше горькая правда. Я люблю правду, когда я её говорю и когда мне её говорят. Гораздо лучше знать правду, какой бы она не была.
В отрицательных случаях ложь необходима, но это только в исключительных случаях. Вообще я считаю, что ложь некому не нужна. Сложно, конечно, выбрать между этими двумя понятиями. И то и другое всегда зависит от ситуации. Ещё я считаю, что не полностью высказанная правда, это тоже в некотором смысле ложь. Лично я предпочитаю правду, и в основном потому, что меня потом мучает постоянно угрызение совести, от того, что сказала неправду. Люблю, чтоб мне говорили только правду, потому что ложь чаще всего не человек, а наоборот, впоследствии наносит ему вред. Честно сказать, я сама иногда лгу, но это делаю крайне редко, и только при острой необходимости.
Можно сделать вывод, что я не могу разграничить чётка эти понятия, но всё таки ближе мне горькая правда, чем сладкая ложь.
4,6(27 оценок)
Ответ:
Amkissa
Amkissa
05.10.2022
У меня есть своя комната. она у меня не очень большая но уютная.Пол у меня деревянный ,стены светло голубого цвета. справа возле двери у меня стоит большой шкаф с моими вещами. Рядом со шкафом у меня стоит книжная полка с моими любимыми книгами . Возле Книжной полки весит большой плазменный телевизор .С боку возле окна стоит письменный стол на котором стоит мой компьютер. Стоят ручки ,карандаши .Возле компьютера висит мой любимый плакат. С лева от  двери стоит мой мягкий диван. Так же есть балкон который выходит во двор. Я очень люблю свою комнату !
4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ