М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Leska7
Leska7
04.03.2023 06:58 •  Русский язык

Словообразовательный разбор слова подсумок

👇
Ответ:
кхммммм
кхммммм
04.03.2023
под-приставка сум-корень ок-суффекс
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valwkebe
valwkebe
04.03.2023

Ещё одно не менее интересное задание по русскому языку Будем выполнять и его. А значит, составим сложные слова, в которых два корня, одним из которых является корень, упомянутый в самом задании.

Слово с корнем ( сложное ) -коп- "землекоп";

слово с корнем ( сложное ) -лов- "зверолов"; можно добавить сюда еще слово "рыболов" и слово "птицелов";

слово с корнем ( сложное ) -мер- "секундомер"; слово "водомер" тоже подходит, так как тоже имеет корень -мер-;

слово с корнем ( сложное ) -мет- "водомет";

слово с корнем ( сложное ) -ход- "пароход"; добавим еще несколько слов с данным корнем - это слова "вездеход", луноход, тихоход и "ледоход".

4,6(9 оценок)
Ответ:
mariamya
mariamya
04.03.2023
Вот и закончилось лето. Лето пролетело незаметно, но, несмотря на это, оно оставило массу незабываемых впечатлений. 
Успешно сдав экзамены, в конце мая, я не попрощалась со школой, а осталась работать в школьной трудовой бригаде. Там я работала вожатой в третьем отряде. В наш отряд ходили самые маленькие ученики нашей школы- первоклассники. С ними работать было очень легко. Это были подвижные, веселые, жизнерадостные, немного озорные ребята. Жизнь нашего лагеря проходила весело, она была насыщена яркими развлекательными программами и иными весельями. Лагерный день у нас, как полагается, начинался с утренней гимнастики, после этого мы с ребятами играли в различные детские игры, рисовали, пели, проводили конкурсы. После обеда мы ходили на экскурсии по городу. За лагерную смену мы с ребятами посетили парк им. Николаева, Лакреевский лес, залив и многие др. не менее интересные места нашего города. Также мне запомнилось, как к нам в лагерь приезжал театр со спектаклем « Вини-Пух и его друзья» . Детям эта картина очень понравилась, а после того, как театр уехал, мы и сами не раз ставили подобные сценические постановки, в которых участвовали сами ребята. 

Но вот июнь близился к концу, лагерная смена заканчивалась. Пора было прощаться с веселой лагерной жизнью, и полюбившимися уже мною ребятами. Но не только мне было грустно из-за этого, я видела также, как переживают ребята. Они очень сильно полюбили за месяц свой отряд, лагерь и теперь им не хотелось расставаться с ним. 

Так я провела свой первый месяц лета. 
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ