М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alti1997
alti1997
09.12.2020 12:59 •  Русский язык

Составьте предложения с прилагательными каменный холодный тяжёлый в именительном падеже и

👇
Ответ:
degtyarenko1999
degtyarenko1999
09.12.2020
Каменный стол стоит возле моей кровати. Пещерные люди в древности пользовались каменными топорами. Сегодня очень холодный день. Я гулял этим холодным вечером...
4,8(58 оценок)
Ответ:
STALKER147
STALKER147
09.12.2020
1) Каменный грот был глубоким.
2) Холодный дождь шел весь день.
3) Тяжелый характер сложно изменить.
4) Каменный,холодный,тяжелый постамент стоял одиноко.
4,8(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вап27
вап27
09.12.2020
Это история произошла год назад с моей подругой. Ей надо было сдавать экзамены после девятого класса. Её учительница говорила её, чтобы она к ним хорошенько готовилась. Но она решила, что всё знает и готовиться не стала. Когда пришла пора сдавать экзамены, она, уверенная в своих знаниях пошла так и неподготовившись. Но провалила экзамены и осталась на второй год в девятом классе. А ведь она могла подготовиться и сдать экзамены как следует! Из этой истории можно сделать вывод: что посеешь, то и пожнёшь.

либо

Однажды Алёша пошол гулять на улицу и встретил там собаку. Он посмотрел на неё, а потом взял и пнул. Собака заскулила и убежала. А мальчик пошёл дальше не сожелея о своём поступке. Когда он возвращался домой сзади к нему подкралась собака и укусила мальчика за руку. Мальчик вскрикнул и воскликнул"за что?!". Он сделал собаке больно и она ему за это отомстила. Что посеешь, то и пожнёшь.
4,7(87 оценок)
Ответ:
gilmutdinova011
gilmutdinova011
09.12.2020
Хлеб … Какое маленькое слово, а какой глубокий смысл. Хлеб, Родина, народ …
Я даже не знаю, от кого я впервые услышала эти слова. Кажется, они сопровождают меня с тех самых пор, как я произнесла первое слово и сделала первый шаг.
Хлеб … Сами не зная почему, люди всегда склоняют перед ним голову, как перед Богом. Все мы знаем такую истину, что если бы на Земле остались только хлеб и вода, человечество не исчезла бы, а продолжала жизнь. Можно с уверенностью утверждать, что хлеб – это основа жизни. Хлеб, добытый нелегким крестьянским трудом, издревле считался главным богатством страны.
Всю свою жизнь люди уважительно относились к хлебу. От поколения к поколению, от дедов к отцам и детей передавалось чувство уважения к хлебу.
Пусть же в семье и на школьном уроке дети сердцем почувствуют, как нелегко дается людям хлеб. Научатся уважать и беречь его.
Кто работу уважает, то хлеб не бросает.
4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ