М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Goodok10
Goodok10
19.03.2022 02:01 •  Русский язык

Придумать и записать предложения по данной схемам. 1) ( тому [ ]. 2) [ ], (вследствие того 3) (ввиду того что [ ]. 4) (в силу того что [ ]. * в текстах какого стиля речи могут быть употреблены эти предложения?

👇
Ответ:
fifamobile01
fifamobile01
19.03.2022
Благодаря тому, что я учусь в этой школе, я заинтересовалась профессией учителя английского языка.
Я не смогла вовремя придти на встречу, вследствие того, что опоздала на автобус.
Ввиду того, что изменилось расписание, поезда задерживаются.
В силу того, что у меня нет достаточного количества денег, я не смогу купить эту квартиру.
Разговорный стиль речи
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
суперкот14
суперкот14
19.03.2022
Жизнь человека от начала до конца соткана из его мировоззрения, мыслей, чувств, действий и деяний. Причем переплетаются эти нити очень туго и рассказывают о личности человека. Поэтому очень важно контролировать ход своих мыслей, действий, показать себя такими, какие мы есть на самом деле.

Того, что мы родились на этот свет, что родители обеспечили нам спокойную жизнь совсем не достаточно, чтобы быть счастливыми, чтобы с гордостью сказать: «Я прожил свою жизнь достойно!». Счастье человека измеряется. Испокон веков человечество высоко ценит доброту человека. Ничто: ни богатство, ни власть, ни красота не возвысит человека так, как возвышает его перед всем и всеми его доброта. В таком случае может возникнуть вопрос: «А что такое доброта?». Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Добро – это сочувствие, понимание, это поступок, совершенный на почве добрых намерений. Делать добро не так-то просто, как кажется. Ведь для этого человеку нужно сердцем полностью открыться всему миру. Доброта заключается не столько в оказании сколько в умении сострадать, любить. «Добрые дела, — по теории мудрого мыслителя Джона Рескина, — не творятся по ненависти или по найму, а только по любви». Наряду со словом «добро» часто употребляются слова «благо, гуманность, милосердие, жалость, сочувствие». Все это вместе может говорить о человечности, союзе просветленного ума и чуткого сердца. Человечности, по Аркадию Гайдару, так же надо учиться, как учатся строить дома, выращивать хлеб и летать на самолетах. По природе человек несовершенен. Он склонен видеть в окружающих скорее негативные стороны, нежели позитивные. Большая часть общества так и делает и, поэтому, страдает от человеческой неблагодарности. Каждый человек должен учиться сопереживать, сочувствовать. Надо содержать в своих мыслях не зависть, а радость за других, желание нуждающимся, творить приятные поступки. А то, что многие считают, что зла на свете больше – это неправда, ведь добро есть в каждом. Часто мы просто невзначай обижаем друга, а недругу Почему совершается зло? Многих просто толкают на неверный путь плохие люди или тяжелые обстоятельства. В таком случае я вспомнила высказывание ранее упомянутого Джона Рескина: «Делайте добро, живя и умирая – в противном случае настанет неизбежно день, когда вы будете работать не на пользу добра, а зла». Свет искренней доброты озаряет не только лицо, но и путь в жизни. Добрые дела ярко выражаются на фоне злых. Оттого добрым людям и жизнь дается легче.
4,7(73 оценок)
Ответ:
keklol1990
keklol1990
19.03.2022

актуальность и практичность применения сказки в воспитательной работе с детьми дошкольного возраста.

сказки, вводят   детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. к.и.чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

4,5(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ