М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlada041104
vlada041104
04.02.2021 15:47 •  Русский язык

Можно перенести слово кинотеатра вот так кинотеа- тра

👇
Ответ:
savech11
savech11
04.02.2021
Нет надо так переменасить кено-театор
4,8(9 оценок)
Ответ:
andrey440
andrey440
04.02.2021
Варианты переноса:
кино-театра
кинотеат-ра
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasha16032005
Dasha16032005
04.02.2021
СЕМЬ РАЗ ПРИ МЕРЬ - ОДИН ОТРЕЖЬ. Сначала тщатель¬но продумай предстоящее, подготовься к нему, а затем принимай¬ся за его осуществление. Говорится как совет быть дальновидным, предусмотрительным или как объяснение долгой подготовки к че¬му-л. Ш * К счастью, не все в этой жизни такие слабаки и задохлики: базовая жена Корнелия вступила в решающую схватку с очеред¬ной соперницей. Она присмотрелась как следует к своим картам, три раза взвесила, семь раз отмерила, и, вызмеив губки, грохнула по столу козырным тузом. (М. Палей. Кабирия с Обводного канала) . Болею и не могу выздороветь. Потому что допустил в жизни кое-что.. . И никак не разберусь. И продолжаю допускать. <...> Каж¬дый поступок, малейшее движение оставляют след. Семь раз от¬мерь — не зря сказано. (В. Дудинцев. Белые одежды) . Сухостой Се¬мен Иванович покупает загодя, на корню, но он «единоличник» , и дают ему не участки, а отдельные стволы, да еще с условием, чтоб валил гладко, не тронув других деревьев. Это всегда задача, и Се¬мен Иванович решает ее, задрав голову. Долго прицеливается, при¬кидывает, семь раз отмеряет, чтобы, не дай Бог, не отобрали пору¬бочный билет. (Б. Васильев. Капля за каплей) .
4,7(88 оценок)
Ответ:
Димооон1
Димооон1
04.02.2021

Рисунок «Букет цветов, бабочка и птичка» Ф. Толстого изящен.


 На темно- сером фоне мы видим букет будто только собранный из нескольких растений. Хозяйка поставила его в прозрачно-стеклянный кувшин, чтобы все домашние могли разглядеть и стебельки, и лепестки.


Зритель не замечает ни ярко-красных георгинов, ни  кипенно-белых роз.  Цветы просты, скромны.


Ф. Толстой для написания натюрморта использует темно-зеленые оттенки , а беспечно- яркими  красками подчеркивает основные детали. На переднем плане расположился светло -розовый с голубовато- серой бусиной в центре  цветок космеи.  Лепесточки прорисованы, поэтому хочется дотронуться, чтобы  ощутить их живость и прохладу.


 Выше всех - красно - белый мак с тычинками. В нижне-правом углу - солнечно- оранжевый бархатец с ярко - желтой серединкой. Изображен неповторимо-естественно, чувствуешь его  терпкий запах.Тут же -  васильково - синий левкой и бледно-розовый мышиный горошек.


 Рядом с цветами -  бабочка,  изумрудно- зеленая гусеница и  крошечная птичка.


 Бабочка - на вазе, птица - равнодушно  отвернулась от нее, а гусеница просто отдыхает, не совершая никаких движений. Ей интересна, наверное, красота вокруг . Она глядит не мигая туда,где  беспокойная ,счастливая, полная красок жизнь.

4,8(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ