М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
joryk2012
joryk2012
11.12.2021 12:48 •  Русский язык

Такая загадка весит шатается на 3 буквы называется в середине "у" *у*

👇
Ответ:
нина568
нина568
11.12.2021
Думаю, это---душ
4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matveibr
matveibr
11.12.2021

ответ: характер каждого народа многогранен и оригинален, но почему-то прилагательные и таинственная употребляется только по отношению к душе . разгадку её тайны некоторые исследователи видят в фольклоре, или устном народном творчестве.

как известно, в центре былин и сказаний стоит герой настоящий герой богатырь, могучий красавец, в современной терминологии-супермен, защищающий свой народ от всяких зол.

а вот главный герой народных сказок вовсе не похожа героя-супермена. в нём-то, видимо и есть разгадка души и ключ к национальному характеру. этот герой да да в кавычках -иван дурак, ласково именуемый в народе иванушкой дурочком

он и не могуч и не красавец, да ещё и дурак. но почему-то именно он, неказистый, смешной, нелепый, делающий всё по-дурацки, в критическую минуту оказывается самым умным именно он ленивый пассивный предпочитающий целый день лежать на печи в решительный момент действует быстро смело активно именно ему ни на что не претендующему, в конце сказки достается в жёны царевна и полцарства в придачу. его сила в том что своей добротой и непрактичностью он производит на алчных окружающих впечатление слабого и глупого и он считая его дураком не смогут себе представить его умным смелым находчивым. и дети слушающие народные сказки, в каждом новом поколении учатся не судить о людях по их внешнему виду и поведению.

объяснение:

4,4(3 оценок)
Ответ:
iobolenkov
iobolenkov
11.12.2021
Как известно, в центре русских былин и сказаний стоит герой настоящий Герой Богатырь, могучий красавец, в современной терминологии-супермен, защищающий свой народ от всяких зол.

Этот герой да да в кавычках -Иван дурак, ласково именуемый в народе Иванушкой дурачком.

Но почему-то именно он, неказистый, смешной, нелепый, делающий всё по-дурацки, в критическую минуту оказывается самым умным.
Именно он ленивый, пассивный, предпочитающий целый день лежать на печи, в решительный момент действует быстро, смело, активно. Именно ему, ни на что не претендующему, в конце сказки достается в жёны царевна и полцарства в придачу.


И дети, слушающие народные сказки, в каждом новом поколении учатся не судить о людях по их внешнему виду и поведению.
4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ