М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zhanna278
Zhanna278
25.01.2023 01:54 •  Русский язык

Найди предложения с прилагательными в форме сравнительной и превосходной степени. укажи их их образования. каково роль в предположении прилагательных в форме сравнительной степени? 1. неба чистейшего просинь сквозила в вершинах берез. чистейшего снега ,белейшего снега зима отряхнула на рощу с разбега. и пухом легчайшим на солнце блистая, пустила гулять по лесам горностая. 2. я ль, скажи мне, всех милее,всех румяней и белее? 3. признавайся: всех я краше .обойди все царство наше, хоть весь мир ,мне равной нет.

👇
Ответ:
sXiM
sXiM
25.01.2023
 с прилагательными в форме сравнительной и превосходной степени. Укажи их их образования. Каково роль в предположении прилагательных в форме сравнительной степени?1. Неба чипростая форма сравнительной степени, от милый с суф. ЕЕ )стейшего( простая форма превосх. ст. от чистый с суф. ЕЙШ )  ( простая форма превосх. ст. от чистый с суф. ЕЙШ )  просинь сквозила в вершинах берез. Чистейшего ( простая форма превосх. ст. от чистый с суф. ЕЙШ ) снега ,белейшего ( простая форма превосх. ст. от белый  с суф. ЕЙШ ) снега зима отряхнула на рощу с разбега. И пухом легчайшим  ( простая форма превосх. ст. от легкий  с суф. АЙШ )   на солнце блистая, пустила гулять по лесам горностая. 2. Я ль, скажи мне, всех милее ( простая форма сравнительной степени, от милый с суф. ЕЕ ) ,всех румяней простая форма сравнительной степени, от румяный с суф. ЕЙ )  и белее (простая форма сравнительной степени, от милый с суф. ЕЕ )  ? 3. Признавайся: всех я краше  ( простая форма сравнительной степени, от красивый с суф. Е ) Обойди все царство наше, хоть весь мир ,мне равной нет.
 Прилагательные в  форме сравнительной степени в данном тексте  = ( сказуемые ).
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jamilya28
Jamilya28
25.01.2023

Жаркое лето пришла осень семена до весенних дней, репейник живехонько вымахал. Глубоко корни пустил. А крапива, бессовестная, и до дома вымахать может.

Березовые семена тоже росли. Надо им рости, не зря им жить дали.

Но крапива желала им засохнуть. 

А года через 3 они переросли крапиву, и больше не слышали ее. Теперь никакой крапиве или репейнику не отнять у них света и сока земли годы, зашелестела у всех на виду Березовая Роща.

Какая она была хороша! И даже росла в ней Крапива, репейник, но никто не называл эту рощу репейной, крапивной, хоть они и росли там.

4,6(24 оценок)
Ответ:
dominocos
dominocos
25.01.2023

1 с не

2 без не

3 а дальше мне лень

4 а дальше мне лень

5 а дальше мне лень

6 а дальше мне лень

7 а дальше мне леньа дальше мне лень

8 а дальше мне лень

9 а дальше мне лень

10 а дальше мне лень

11 а дальше мне лень

12 а дальше мне лень

13  а дальше мне лень

14 а дальше мне лень

15 а дальше мне лень

16  а дальше мне лень

17 а дальше мне лень

18 а дальше мне лень

19 а дальше мне лень

20  а дальше мне лень

21 а дальше мне лень

22 а дальше мне лень

23 а дальше мне лень

24 а дальше мне лень

25 а дальше мне лень

26 а дальше мне лень

27 а дальше мне лень

28 а дальше мне лень

29 а дальше мне лень

30 а дальше мне лень

31 а дальше мне лень

32 а дальше мне лень

33 а дальше мне лень

34 а дальше мне лень

35 а дальше мне лень

36 а дальше мне лень

37 а дальше мне лень

38 а дальше мне лень

39 а дальше мне лень

40  а дальше мне лень

Объяснение:

4,7(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ