М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Школа5101
Школа5101
03.12.2021 06:10 •  Русский язык

Собрался как то кот сварить компот.нужно положить в воду всё самое съедобное-,объяснил он друзьям.когда вода в котелке закипела,кот с радостью бросил туда капустную кочерыжку,зёрна,хлебную корку и кусок колбасы.через некоторое время кот позвонил в колокольчик: -готово! кушайте на здоровье! попробовали друзья.-лучше бы мы этот сырым съели,-вежливо сказал кролик. выпиши слова по группам: 1) с ь - показателем мягкости, 2) с разделительным ь , 3) с разделительным ъ

👇
Ответ:
Вадим1кр
Вадим1кр
03.12.2021
1) с ь - показателем мягкости: колокольчик, 
2) с разделительным ь: здоровье, друзьям, с радостью, друзья
3) с разделительным ъ: съедобное, съели, объяснил
4,5(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katya1074
katya1074
03.12.2021

Человек – существо общественное. Нет ничего хуже одиночества… Нормальный человек смолоду стремится войти в компанию добрых приятелей, чьи мнения, вкусы, привычки, занятия, радости ему особенно близки и дороги. Он стремится среди приятелей найти двух-трех, а еще лучше одного, кто разделил бы с ним все горести жизни. Это большой труд и большая удача, не всякому дающаяся, – найти друга и не потерять его.

Дружба бывает разная. Кто-то стремится подчинить себе другого, а кто-то находит радость посвятить всю жизнь свою кому-то. Но самая великая, настоящая дружба – это когда два самоотверженных человека живут жизнью друг друга, находят радость в друг другу, в сочувствии друг другу, в единомыслии друг с другом, пусть даже рождающемся в бесконечных спорах. Не бывает и быть не может истинной дружбы только тогда, когда «друг» норовит использовать это счастье людское для своекорыстных интересов, когда, по поговорке, каждый тянет одеяло на себя. Тогда дружба, даже если родится, быстро чахнет и умирает.

Иногда раздаются жалобы, как трудно найти настоящего друга, обрести дружбу. Но дружба, как и любовь, – проблема не социальная, а сугубо личная, персональная. Если еще в вопросах содействия формированию и укреплению семьи государство, общество внести определенный конструктивный вклад – да и то в очень ограниченных пределах, – то в вопросах дружбы и любви ничем не может ни самое могущественное государство мира, ни даже все человечество в целом. Здесь приходится полагаться только на самого себя. Но тем и дороги человеку обе эти высшие разновидности общения, что в них он, и только он, – кузнец своего собственного счастья.

4,4(13 оценок)
Ответ:
vbv551
vbv551
03.12.2021
1. Орхидея ж. 1) Многолетнее травянистое растение жаркого и умеренного поясов с пахучими цветками причудливой формы и разнообразной окраски. 2) Цветок такого растения.
2. Тюльпан м. 1) Луковичное декоративное растение семейства лилейных с крупными красивыми цветками. 2) Цветок такого растения.
3. Лютик м. Травянистое растение с едким соком и желтыми цветками.
4. Ландыш м. Многолетнее травянистое растение семейства спаржевых с продолговатыми листьями и мелкими белыми душистыми цветками-колокольчиками.
5. Колокольчик м. 1) Травянистое растение с лиловыми или темно-голубыми цветками, похожими на маленькие колокола.
6. Ромашка ж. 1) а) Травянистое растение семейства сложноцветных с одиночными цветками, белыми по краям и желтыми в середине. б) Цветок такого растения.
7. Лилия ж. (а также устар. лилея) 1) Многолетнее луковичное растение с прямым высоким стеблем и крупными красивыми цветками в виде колокола. 2) Цветок такого растения.
8. Петуния ж. (а также петунья) Декоративное садовое растение семейства пасленовых с крупными яркими красивыми цветками.
9. Астра ж. Травянистое декоративное растение семейства сложноцветных с крупными цветками различной окраски.
10. Гвоздика 1. ж. Травянистое дикорастущее и садовое растение с цветками разнообразной окраски. 2. ж. Высушенные цветочные бутоны гвоздичного дерева, употребляемые как пряность.
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ