план действий - программа
группа людей-коллектив
больничный лист-бюллетень
товарищ по работе-коллега
вид городского транспорта - троллейбус
помещение в школе - класс
сквозной проезд - туннель
свидетельство - аттестат
день недели - суббота
собрание каких-либо предметов - коллекция
игра на льду - хоккей
спортивный бег - кросс
сотрудник газеты - коресспондент
вид игры в мяч - тенис
обучение животных - дрессировка
рис в журнале - иллюстрация
то что рассказывают - рассказ
чудо - это событие, которое ты не можешь объяснить ничем, это то, что тебя удивило, поразило, заставило удивляться. ведь в мире много необъяснимых вещей. нам просто порой не хватает знаний, чтобы объяснить многие явления в жизни, в природе. мы не знаем многих законов, по которым происходят те или иные явления, поэтому часто называем их чудесами.
верить в чудеса призывают нас все мировые религии. эта вера с одной стороны заставляет людей пребывать в страхе перед высшими силами, а с другой – им верить в спасение и от сверхъестественных явлений.
в реальной жизни с людьми тоже случаются чудеса. а многих из чудес мы просто не считаем чудом. например, зарождение новой жизни, возникновение любви, дружбы, привязанности. или книги, читая которые вы испытываете те же чувства, которые испытывают их персонажи. если хочется увидеть чудеса – идите в цирк. вот уж где они происходят ежеминутно: фокусники вытаскивают из шляпы живых кроликов, исчезают и появляются распиленные пополам женщины, завязанная тугим узлом веревка развязывается одним прикосновением руки.
что же можно назвать настоящим чудом? думаю, то, чего до сих пор не могут объяснить ученые. это появление неопознанных летающих объектов, тайны бермудского треугольника, египетских пирамид, поведение животных, жизнь растений.
место чудесам есть всегда, мы им никогда не перестанем удивляться и видеть в них нечто необыкновенное.
сразу говорю, я тебе , а не делаю д/з за
поэтому тут меньше слов.
внимание, открытие школы вежливости на улице (придумай)!
желающим прийти в (сколько то) часов!
наша школа научит ваших детей вежливости и отучит одноличности!
правила:
не дратся, не ругатся, говорить только на (нормальном) языке!
!
наша школа идет по более сложной программе, поэтому детям будет немного сложно!
если хотите, можите заполнить анкету, находящююся на заборе.
по всем вашим вопросам звоните по телевону (придумай какой-нибудь левый)
программа-план действий
коллектив-группа людей которые вместе работают или учатся
бюллетень-больничный лист
коллега-товарищ по работе
троллейбус-вид городского транспорта
класс-помещение в школе
туннель-сквозной проезд прорытый под землёй
аттестат -свидетельство об окончание учебного учреждения
суббота -день недели
коллекция-собрание каких-либо предметов
хоккей -популярная игра на льду
кросс-спортивный бег
коресспондент -сотрудник газеты
теннис-один из видов игры в мяч
дрессировка-обучение животныйх
иллюстрация-рисунок в журнале газете книге
рассказ-то что рассказывают
лишнее слово - ванная